Доброго времени суток, уважаемые! Недавнее время назад задумался я о покупке 3030 на 30 летие! (символично кстати
), но после первого непосредственного "контакта" с данным прибором (за что выражаю огромную благодарность Гость Сергей, отозвавшемуся на мой пост и предложившему воочию познакомиться с зозо) пыл свой поумерил и решил с покупкой не торопиться, не то чтобы прибор мне не понравился (за и против в данном посте приводить не буду) просто скажем обстоятельства сложились таким образом, что действительно мудрым показалось решение не купить новый прибор,а проапгрейдить старый, а именно приобрести снайперскую катушку и пин. Да дело то оказалось не простым! выбор огромен, глаза разбегаются, а к единому знаменателю прийти не могу, вот и решил тут посоветоваться, что выбрать? С одной стороны снайперка интересна для работы на замусоренных участках, где собственно и будет использоваться, следуя этой логике выбор падает на круглую DD 6", но в то же время очень подкупают способности элиптической катушки на аське 250(у друга такая! цепляет каК магнит) исходя соответственно из этого выбор падет на элипс 9,5/5,5" нэловский (и вот тут уже эта катуха рассматривается как альтернатива штатной DD 10,5" 7,5 КГЦ) Так что же выбрать? и с какой частотой, а то что то я в этом совсем запутался
. Заранее благодарен и хорошего всем копа.


От"4,5"до"6"самый оптимальный вариант.А "9"-это уже большая катушка,на мусорке от ней толку будет мало.
нел шарпшутер бери
ориг не бери, кал откровенный
Тоже не могу выбрать правда не снайпер ку а совсем наоборот .Выбираю между Nel Attack -3кГц и Nel Attack -7.5кГц по тестам которые нашол одно и тоже .Не могу выбрать какая лучше.
Катушка не простая, к ней надо приспособиться. Да и не в обиду будет сказано, идеальных приборов по железу нет и терка не лучший вариант в данном случае. Если есть возможность, возьми у кого нибудь попробовать эту катуху, понравится бери.... Но не забудь на железе убавить чуйку, а помехи загоняй в минус, тогда результат будет значительно лучше.Артём (CEPBuC), Псков писал(а):
А чем минелабовский элипс так плох?да шляпа это всё, ценник задран а качество у.г.
Тоже мучаюсь с выбором катушки для 705.Начитавшись форумов смею предположить что штатная катушка только для ознакомления с прибором.Присматривался к Coiltek dd 6 3кгц,но инфы так и не нарыл,может кто что то скажет про её?Судя по форумам народ отдаёт большее предпочтение фирме Nel,но конкретной катушки ни кто не выделяет.Народ напишите кто какой катушкой остался доволен на 705?