04 мая 2016

отчегоникто подобное невидел?

похож на наконечник. внутри отверстие


Рейтинг: 7
Просмотров: 2527


Комментарии и обсуждение

  • Алекс (drwatson), Северск, 05.05.2016 00:31

    Вы что натворили ?... Ломоносов бы за такое нос сломал. Закопайте обратно эту хрень.  Или киньте в реку, на фарватер. 

  • Пётр (shahter), Липецк, 05.05.2016 00:49 Модератор

    Возможно это значёк на капот авто вермахта,или навершие на флажки которые устанавливались на авто. (Заретушируй свастику )

  • Пётр (shahter), Липецк, 05.05.2016 10:51 Модератор

    ----- (GOR), Анкара писал(а):

     Да...Пётр, ничего личного. Просто моё мнение что история многолика, и её не замазать...

     Да нет проблем. Я за себя - замазываю и всё, есть ряд причин (возможно они только в моей голове). Кто хочет выставлять знак свастики в чистом виде,его дело, а для меня лично , это знак врага,и то что он где-то у индусов с буддистами использовался до вермахта,и у славян, это не меняет моего отношения к символике вермахта,особенно в их изделиях.Я понимаю ,что этот знак, во многих местах символизирует что-то божественное (в разных культурах по разному) и не в коем случае не хочу оскорбить поклоняющихся,но в изделиях вермахта знак ретуширую.

  • Алекс (drwatson), Северск, 05.05.2016 22:03

    ----- (GOR), Анкара писал(а): 

    Так же не стоит забывать, что и на Руси свастика, то есть солярный знак, имеет богатую историю. 

    Нужно ко всему относится без фанатизма, и оголтелого патриотизма. 

     На Руси был только солярный знак, а свастики никогда не было. Свастика была чужда Руси всегда, чужда и теперь. Эти два понятия нельзя смешивать в кучу. 

    http://www.raido-centre.ru/index.php?id=47 _ вот доказательство. И ещё хочу сказать, что "оголтелого патриотизма" не существует. Он либо есть, либо нет его. Вся ваша статья в защиту свастики не состоятельна. Для меня лично свастика - напоминание о побеждённом враге, в 1945-м году. Этот враг был очень жесток к нашему народу. Много горя он принёс нашему народу. Ненависть к врагу со свастикой в наших людях сидит глубоко. И Боже упаси вас проверять, насколько глубоко она спрятана, до срока. Не надо. 
  • Пётр (shahter), Липецк, 05.05.2016 23:38 Модератор

    R2D2 (Джаз1970), Мельбурн писал(а):

    Внимательно два раза перечитал комент Георгича, но так и не увидел в нём чего-то, защищающего свастику. Если человек Алекс на это указывает, то пусть выдернет из текста Георгича тот момент, где есть написанное в защиту свастики именно как нацистского знака. Речь и правда идёт об исторической стороне дела. 

    У меня есть дельное предложение, давайте в фильме 17 мгновений весны, оденем Штирлица в телогрейку, а то там на нём что-то много нацистской символики!

     Не прокатит,его тогда Борман быстро спалит

  • александр (александрlinec), Ломоносов, 06.05.2016 00:04

    выставил без задних мыслей и намеков.Первый раз.(в итоге что или откуда это?)

  • Пётр (shahter), Липецк, 06.05.2016 00:43 Модератор

    александр (александрlinec), Ломоносов писал(а):

    выставил без задних мыслей и намеков.Первый раз.(в итоге что или откуда это?)

     

    Скорее всего значёк на капот авто (крепление похоже)
  • ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ (FRANS1983), Иркутск, 06.05.2016 04:54

    Мужик находку выложил, а вы его сразу в экстримисты определили. Не он же её там потерял. А кто по войне ходит и не такое находит.  Навершие знамени . Эт точно.

  • Пётр (shahter), Липецк, 06.05.2016 10:01 Модератор

    Похож

    Знак

  • Пётр (shahter), Липецк, 06.05.2016 17:24 Модератор

    ----- (GOR), Анкара писал(а):

    Пересмотрел кучу фоток на разных форумах, в общем два варианта, или с капота машины, или навершие. Прав или Пётр, или Валерий, иных вариантов нет. ......... - вот несколько экземпляров наверший и с авто. 

    Замазывать ничего не буду, так как фото взято с сайтов как копарей, так и коллекционеров. Там народ не о нацизме говорит, а об истории, и никто ничего не замазывает. Фотки эти висят там уже по паре-тройке лет, и ни к кому никаких претензий. Никто никого не обвиняет ни в любви к фашистам, ни в экстремизме. Люди копают, коллекционируют, и кстати устраивают совместные выставки.

     Посмотри мой первый комент

  • александр (александрlinec), Ломоносов, 13.05.2016 21:12

    куда так гнать...У меня в беседке одни + никому минус не ставил.

    просто спросил о находке ,а меня убить готовы- сразубы сказали что о таких вещах не спрашивают.

    Еще раз извиняюсь за Недопанимание!!!

  • александр (александрlinec), Ломоносов, 13.05.2016 21:20

    Анкара - прости, увидел.

    не туда наверное попал

    по принцыпу не осуждаю никого, ибо сам судим будешь (я про себя)

    по этому я лучше промолчу.не хотел минус-100%

    жал на лайк- попал туда(-)

  • Алекс (drwatson), Северск, 14.05.2016 23:58

    ----- (GOR), Анкара писал(а):

    Мужики, мне тут гражданин Алекс минусок поставил. С минуском хрен с ним. Но причину минуса он озвучил так - Он не верит, что мой прадед был в партизанах. 

    Мужики, я мейчас буду сильно нецензурно выражаться, прошу перед вами прощения...

     Итак - , слушай сюда, Алекс гнида подкожная! Завали своё ебало! В Евпатории, недалеко от старого кладбища есть "Красная горка". Там Есть обелиск с именами погибших людей. Там есть фамилия Коротков Владимири Георгиевич. Это и есть мой прадед. А дома у нас есть экземпляр Евпаторийской книги памяти, и ещё документы. Таким падлам, как ты, я ничего в принципе могу ничего не доказывать. Но если когда нибудь судьба сведёт нас с тобой, я размажу твоё ебало перед этой книгой и имеющимися документами, а потом лично отвезу к монументу, и там ещё добавлю хорошенько. 

    Можно не верить чему угодно, и спекулировать во время споров чем угодно. Но есть вещи, которыми нельзя ни спекулировать, ни просто бросаться на ветер ради пустяков. Так что на будущее, для меня тебя нет на форуме, из своих тем буду удалять твои пидорские коменты, в остальных случаях только минус, а то и полный игнор.

    Можно ругаться по всякому. Я вон и с Французом не раз ругался, и с Андреем... Но мы никогда не переходили определённую черту. 

    Когда мне что-то не нравится, я ставлю минус, но почему его ставлю, делаю прочерк, а причину если уж и озвучиваю, то пишу её под непонравившемся коментом, что бы народ видел причину, почему я поставил минус коменту. А ты как крыса, как ссука, из под тишка - НЕ ВЕРЮ!

    Ссука ты да и только! 

    Мужики, ещё раз прошу прощения. Ненавижу гнид!!!

     

    И тут Остапа понесло. ( "12 стульев", Ильф и Петров)
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация