....
  • Автор: андрей (spele)

  • Темрюк
  • Звание: Член клуба
  • Металлоискатель: Deus
09 сентября 2016

Сегодня стал счастливым обладателем 3030,аппарат супер,балансировка на высшем уровне,взял б.у так как новый слишком круто стоит,После англоязычного Е-трека  ,на русское меню улыбаюсь.Единственно непонятно как им работать под водой,разъясните если кто знает.


Рейтинг: 0
Просмотров: 2928


Комментарии и обсуждение

  • Геннадий Геннадьевич (smartbibber), Екатеринбург, 09.09.2016 19:04

    а что тут непонятного? покупай наушники подводные с подходящим штекером и лезь в воду.. Предварительно проверь резинку, уплотняющую аккумулятор, а лучше замени. Проверь всю поверхность сопряжения аккумулятора и корпуса, чтобы зазубрин не было и все такого прочего. Некоторые забугорные поисковики рекомендуют зафиксировать, например, резинкой или шнурком перевязать, защелки аккумулятора, чтобы случайно не раскрыть их под водой. каждый раз, когда вылезаешь из воды - снимай аккумулятор и контролируй, чтобы не было воды - техника техникой, но  всякое бывает, а если она там останется на несколько суток, то контакты окислятся, особенно, если вода солёная. 

  • Евгений (geviz), Владимир, 09.09.2016 19:08

    там много чего не понятно), под водой не рекомендую),


  • Геннадий Геннадьевич (smartbibber), Екатеринбург, 09.09.2016 19:08

    Лучше заиметь также подводный пин и хорошие перчатки, чтобы пальцы сберечь от каменистого дна и прочего.

  • Геннадий Геннадьевич (smartbibber), Екатеринбург, 09.09.2016 19:10

    Евгений (geviz), Иваново писал(а):

    там много чего не понятно), под водой не рекомендую)


     

    нормально там все... Прибор-амфибия... Я нынче в воде провел времени больше, чем на суше. Правда, нырять у нас особенно негде, но почти всегда погружал прибор в воду полностью..
    Конечно, экскалибур больше подготовлен к подводному поиску, но стх вполне может искать на небольших глубинах
  • Геннадий Геннадьевич (smartbibber), Екатеринбург, 09.09.2016 19:17

    Если обратиться к технике извлечения цели, то тут могу посоветовать универсальный метод: определяешь катушкой примерное расположение, разрываешь песок или камушки рукой и шаришь пином. таскать под водой дополнительное шанцевое оборудование зачастую нецелесообразно.. Ковырялку можно небольшую прицепить, чтобы камушки выколупывать, если рукой не удаётся. ну скуп, если песка на дне очень толстый слой. Пин желательно иметь с изменяемой чувствительностью - копать ямки на суши и под водой - разные вещи, поэтому лично я очень часто переключаю пин по чуйке. Гарретова морковка самое то.

  • андрей (spele), Темрюк, 09.09.2016 20:26

    Спасибо Геннадьевич! Советы дельные,приму к сведению.

  • Геннадий Геннадьевич (smartbibber), Екатеринбург, 09.09.2016 20:55

    Ну и про наушники - подводные минелабы мне не понравились.... говно... сидят плохо, звук плохой... но это субъективное суждение, - у меня, подмечено, голова большая и уши оттопыриваются. 

    Можт на ибее есть что то поудобнее

  • Александр (Диггер) (SarDigger), Саратов, 10.09.2016 17:24

    Поздравляю с приобретением и вступлением в племя зозоводов! Уши подводные для зозо можно б/у на ревью посмотреть, но если у вас глубина поиска составляет меньше 10 см ухода блока управления под воду, то и беспроводные сгодятся. А вообще у нас самый сезон подводный начался. Турбазы опустели, острова и пляжи пусты - работы тьма. Вот сам сейчас в отпуске на море, а братва названивает "когда приедешь?" Катер, к сожалению, только у меня...

  • андрей (spele), Темрюк, 10.09.2016 18:12

    Спасибо Александр! Сам доволен как удав,сбылась мечта!Аппарат бомба!Главное сейчас вкурить его,ну в принципе до него трактор был,а они похожи.Тоже думаю понырять у себя на море,есть место хорошее,правда мусора военного много. 

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация