я
  • Автор: Андрей (submariner)

  • Ногинск
  • Звание: Активный участник
  • Металлоискатель: AT Pro
24 октября 2016

Собрались мы с комрадом Саней в субботу поискать места хабарные. Договорились встретиться у точки Х, но по дороге к точке, по договоренности, я должен был заехать на разведку в одно место, а Саня на другое. Утро. Небольшой туман стелится по дороге. Проезжаю сонную деревню и попадаю на огромное кошенное поле. Звоню комраду, мол ты там как. А у него уже есть одна находка -  советский "двундель". Я перед дилеммой: ехать к нему или все-таки проверить это столь хорошо кошенное поле. Решили проверить это поле. Подъехал Саня, ходим по полю, а сигналов цветных нет! Почти все железное, попадающиеся цветные сигналы - проволока и пробки. Да и они редки! Что за дела? Ведь тут шла старая дорога...Старые ямы наводят на мысль, что выбили до нас это поле. Решили поехать на разведанное Саней поле. Благо оно рядом. И вот мы на месте. поле Люблю такую погодку. Не холодно, не жарко. В меру сыро. Первое впечатление от поля - тоже выбито в ноль. Яма на яме! По ходу движения то и дело заваливаем старые ямы землей. Матом кроем этих свинороев. А находок по-прежнему нет. Саня не унывает, бурит толщу земную "Эскалибуром" Саня. Ну глядя на такой оптимизм и я энергичней стал махать "Прохором". А вот и столь долгожданный сигнал. Монетный. Копаем...Ага, вот она монетка Ни пса не видно, непонятно какого года, как и полагается монетам найденным в наших краях. Но понятно что "империя". Спасибо, дед Хабар, уже не пустой. Саня тем временем нашел пятак раннесоветский. Это прибавило оптимизма. Прошли все поле, нашли еще по одной "империи". Теперь назад к машинам. Идем, стараемся не пропустить толковых сигналов. У Сани самоварный шмурд, у меня конинка, пуговица, по теории вероятностей понимаю, что следующая находка должна быть интересней. И вот странный сигнал - VDI 42-47 так звонит или фольга или советский никель. Но тут звук не подходит ни для того ни для другого. А что, копну пожалуй...Б...где же он? Все кругом осмотрел, а нет. Ну ладно, пин, иди помоги. Ого! Вот так находочка! перстенекСпасибо дедушка!  Перстенек дома помыл. перстеньперстень

Но темнеет, домой пора, тем более мне еще за картошкой надо заехать. Сворачиваемся и пьем кофе у машин. Хорошо прошел день!

Мои находки слева вверху (одна империя А2 и одна Н2) Санины находки в нижней части лопаты.находки


Рейтинг: 8
Просмотров: 2472


Комментарии и обсуждение

  • Юрий (Испанец), Ардатов, 24.10.2016 11:28

    А сезон то ещё рано закрывать.))))

  • Андрей (submariner), Ногинск, 24.10.2016 11:29

    Гога (Испанец), Ардатов писал(а):

    А сезон то ещё рано закрывать.))))

     

    Конечно рано. До крепких морозов походим еще.))
  • Юрий (Испанец), Ардатов, 24.10.2016 11:32

    Просто знакомые с Сибири уже свернули поиск....А медь в Подмосковье практически вся убитая иную даже с поля не вывожу, там же оставляю.

  • евгений (новичок@), Залари, 24.10.2016 13:27

    Да ребята , у нас сезон нынче уже закрыт, земля промерзла мама не горюй , снег, холод короче тоскуем,- но вас читаем и радуемся за вас!

  • Александр (zalexstudios), Иркутск, 24.10.2016 17:26

    Хорошо копарям на западе! Еще тепло!

  • Андрей (submariner), Ногинск, 24.10.2016 17:28

    Александр (zalexstudios), Иркутск писал(а):

    Хорошо копарям на западе! Еще тепло!

     

    Зато у вас хабара в разы больше, да и сохран судя по-всему лучше)))У нас уже выбито много.
  • андрей (spele), Темрюк, 24.10.2016 17:31

    У нас,слава земляному деду,копать можно круглый год!В прошлом году всю зиму копали.

  • Юрий (Испанец), Ардатов, 24.10.2016 17:41

    андрей (spele), Темрюк писал(а):

    У нас,слава земляному деду,копать можно круглый год!В прошлом году всю зиму копали.

     

    Да я к Вам в январе езжу копать,ну чтобы ломку снять.))))
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация