Всем добрый день. Как абсолютно неопытный человек, решил обратиться к Вам. 10 лет назад плавая в речке наткнулся на камень. Камень уж больно причудливой формы, поэтому хотелось бы узнать Вашего мнения, товарищи, это просто камень, пролежавший в реке или же можно предположить иную его историю?
Заранее благодарю и прошу прощения, если написал не в тему)



Скорее всего просто окаменелость какая-то в песчанике,которой несколько миллионов лет
Пётр (shahter), Липецк писал(а):
Петр, спасибо за комментарий, правда плавные линии на камне смущают меня в плане того, что на окаменелостях я такое ни разу не виделПетерис (riiigaa), Москва писал(а):
Я видел в музее в с.Стрелец,там карьер песчаный,и в музее несколько таких штук стоит,от маленьких до метровых.
Похожа на грифею. У нас по весне в оврагах валяются, не далеко от города.
Вы бы место (область, район и т.д.) в речке, где плавали хоть назвали...
Мак Сим (Mack__Sim), Санкт-Петербург писал(а):
Река Нара в районе Папино ( Никольское)R2D2 (Джаз1970), Мельбурн писал(а):
спасибо за ответ. Я хотел просто выяснить, что это может быть, на тему уникальности и ценности - не особо важно)Возможно ступка
Петерис (riiigaa), Москва писал(а):
Окаменелость это непонятно кого или чего. И мы этого никогда не узнаем. А плавные линии - это вода за миллионы лет слизывает так. Могу сказать где можно набрать миллион ракушек, малюсков, листьев окаменелых. И ни кому не нужных. Потому что их там миллионы под ногами ) Волгоградская область к примеру.