12
21 января 2017

Воспоминая III.

В этот раз будет еще больше фотографий и еще меньше слов.

Время – середина июля. Место – река Шилка.

Место5Место4место3Место1

Интересное событие:  остановились на месте табора рыбаков, выбрали по причине наличия столика и лавок плюс навес из деревьев, из минусов – тучи комаров, а вечером заморосил дождик. Поначалу удивило, что рыбаки выбрали такое место, заводь рядом, но спуск уж больно крутой до воды, чтобы набрать ее. Но, как говориться, черт ее знает, чем рыбаки руководствовались, когда это место выбирали. Стало понятно только поутру.

В поездке нас было пять человек. Днем рыли землю. Вечером купались. Вода в Шилке была удивительно теплая и прозрачная. Правда, чтобы покупаться, приходилось немного пройти от лагеря метров триста через пересохшее русло, на такой, как бы островок. Даже появилась идея перегнать машины на этот островок, ближе к чистой воде и комаров меньше – сдувает на открытом пространстве. Но лень – матушка, пересилила. Ночью, после копа, хорошо приняли и спать завалились.

А, поутру, все были крайне удивлены, даже не смотря на похмелье. Река поднялась на полтора метра за ночь!!! Я первый раз видел, чтобы так быстро поднимался уровень реки. И ведь не половодье. Вероятно, где то в верховьях прошли сильные дожди, вода вошла в речку Нерчу, а она уже даванула Шилку. Как же было хорошо, что мы не перебрались ближе к реке, иначе точно оказались на острове. Старое русло затопило, что даже пройти было не возможно, только плыть. На фото видно эту протоку возле берега и остров. 

Затопило2Затопило1МестоЗатопило

Вот такое интересное случилось событие. Ню, а коп, в общем то, вышел нормальный. Мой урожай на фото.

 место2монетосПятачекмонетос1Монетос2

 

Всем удачи! Берегите себя!

P.S. Все события, имена, действия и явления, изложенные в рассказе, являются вымышленными, а фотографии - фотошопом! 


Рейтинг: 13
Просмотров: 2017


Комментарии и обсуждение

  • евгений (новичок@), Залари, 21.01.2017 16:56

    Прям красота то какая.и улов достойный

  • Юрий (Испанец), Ардатов, 22.01.2017 19:10

    Хорошие у Вас темы и фото.И как всегда ставлю огромный плюс.

  • Роман (RomanS), Курск, 23.01.2017 03:05

    Очень места красивые, и интересно.

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация