21 января 2017

Может не в тему, но всё же хочу предостеречь кладоискателей. На просторах интернета нашел такой пост:

В прошлом году решили племяннику сделать сюрприз. Идея не моя, пару лет назад в инете прочитал. Как то раз в деревне летом вся родня собралась. И мы с братом (отцом племянника) и моей женой подготовили ему приключение.

Сделали карту, распечатали из интернета, потом состарили. Пропитал чаем и утюгом прожарил, а потом еще и подпалил немного )))

Нанес местные ориентиры, и на обратной стороне подсказки. Ориентиры выбирал наиболее приметные...река, старый мост, холм...и т.п.

Потом собственно клад. Старый ящик из под какого то прибора. В него монетки, плитки шоколада стилизованые под золотые слитки, бусы, старые часы и т.п. Обмотал "сундук" ржавой цепью. Закопали. Карту в бутылку...

Бутылку в огороде закопали на месте старой навозной кучи. А племяша отправили червей копать, он всё на рыбалку просился. Брат говорит копай где раньше навоз был, там червей больше. Через несколько минут бежит. Глаза круглые...я говорит бутылку с картой нашел...мы "смеёмся", какая мол карта? Он нам бутыль показывает. "Удивляемся"...достаем карту, путем разбивания бутылки, берем лопату и в дорогу...

Искали-искали.... Нашли.. )))) Сокровищами поделился, нежадный.. ))) Сейчас своя дочка подрастает. .. думаю через пару лет что то похожее организовать.

Ну и соответственно если нашел такой клад с шоколадками - закопай обратно, не порти ребенку праздник.


Рейтинг: 7
Просмотров: 1906


Комментарии и обсуждение

  • сергей (zolotoi), Домодедово, 22.01.2017 04:07

    шрифт ппц глаза режет.

  • Denis (sisi000), Раменское, 22.01.2017 04:38

    интересная история

  • Папа Толя (Папа_Толя), Волгоград, 22.01.2017 15:55

    Молодцы, я нечто подобное уже 2 года собираюсь сделать, но лень побеждает...

  • Сергей (serreygrey), Москва, 23.01.2017 05:08

    Ну молодец, что предупредил. А то вдруг кому "повезёт" шоколад нарыть в лесу. Сожрёт ведь всё а потом скажет что черви гады

    Ну а идея реально прикольная, вот только что вы будите говорить археологам если они вас застукают  за выимкой! По закону клад принадлежит государству, ну по крайней мере большая его половина...........

  • Василий (hrunozai), Москва, 23.01.2017 16:38

    Молодец!

    я пару лет назад так жене подарок на д.р. закопал, правда карту от руки нацарапал, не мучился старить. Она полдня ходила от кустика к кустику, отрывала все новые бумажки с подсказками. Потом нашла все-таки - видеокамеру.

    А для детей можно насобирать мешок ходячки, зарыть, карту составить, разделить на пару частей и пусть ищут. Квест однако!

  • Андрей (andron), Иркутск, 23.01.2017 22:42

    Улыбнуло, главное охоту не отбить)))

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация