Домен
  • Автор: Иван (Ivan_76)

  • Астрахань
  • Звание: Еще не определился
  • Металлоискатель: X-Terra 505
07 февраля 2017

Оцените, что за монетаОцените,что за монетаОцените, что за монета?


Рейтинг: 0
Просмотров: 2407


Комментарии и обсуждение

  • Сергей (companion), Красногорск, 07.02.2017 22:19

    Монета от Мао цена в интернете 250 руб.

  • Максим (microGramm), Нефтекамск, 07.02.2017 22:49

    И лишь 5 экземпляров на руках у коллекционеров, а оставшиеся 3 в музеях. Ну а так цена на 2004 год была всего ничего, как 550 тысяч долларов 

  • Сергей (ribolov321), Йошкар-Ола, 07.02.2017 22:53

    Русские люди ну точно заслуживают уважения за оптимизм...Все вроде бы взрослые,а в чудеса все еще верят....

  • Александр (Диггер) (SarDigger), Саратов, 07.02.2017 23:21

    Вроде копарь, а туфту на всеобщее обозрение выставляет...

  • Кирилл (creature0704), Ярославль, 07.02.2017 23:29

    очень ценная! не светите, а то закопают вместе с ней! водится только на алиэкспресс

  • Иван (Ivan_76), Астрахань, 07.02.2017 23:31

    Реакцию хотел посмотреть.Знакомого развели четыре монеты за пять косарей впарили,так вот он мне их отдал

  • Иван (Ivan_76), Астрахань, 07.02.2017 23:35

    Теперь в моей коллекции появился фуфел сувениры

  • Иван (Ivan_76), Астрахань, 07.02.2017 23:37

    Монета сразу видно интересная,а кто такой на ней нарисован?

  • Кирилл (creature0704), Ярославль, 07.02.2017 23:44

    там все написано, несостоявшийся император константин

  • Сергей (companion), Красногорск, 08.02.2017 00:06

    Да ладно вам, в жизни все бывает. Это опыт.

  • Сергей (serreygrey), Москва, 08.02.2017 00:56

    Китайский Юань

  • Иван (Ivan_76), Астрахань, 08.02.2017 08:08

    R2D2 (Джаз1970), Мельбурн писал(а):

    А вообще то в некотором смысле это уже и не фуфло, это нечто другое. Сейчас попробую объяснить...

    Ну ладно, копари - это копари, и их умы "заточены" на оригиналы, так как всё, что они поднимают из земли, старое, а значит оригинальное. А вот коллекционеры это уже совсем другие люди. Правда и среди копарей есть не мало коллекционеров, но они как правило редко зациклены на чём то одном, и их коллекции состоят из их находок. Есть конечно и предпочтения, но всё таки не часто. 

    Так вот, а коллекционеры то они разные. Таких, которые коллекционируют только оригиналы, не много. Точнее их конечно было бы и побольше, людей с деньгами хватает, только вот оригиналов маловато. 

    Зато с некоторых пор появилось очень много коллекционеров, даже не знаю, как их назвать-то...которые коллекционируют, поделки, подделки, зная, что это подделки-сувениры, но собирают такие вещи вполне сознательно. У нас вон на рынке есть торговец один, так у него два стола и всё монеты. Каких там только нет, и всё "оригиналы"! Так вот у его стола постоянно народ кучкуется. И покупают очень активно. Хотя прекрасно знают, что всё это фуфло. Стоят там часами, вполне серьёзно обсуждают монеты, которые по сути и монетами не являются. 

    Всё это следствие того, что мы сами не заметили, что оказались в мире поделок-подделок. Вот что у нас есть настоящего? Да мало вообще чего. Что там монеты...кефира настоящего с маслом, и то почти нет. 

    Ну вот смотрите сами - про продукты даже и говорить не буду, список бесконечный будет. Аппаратуры никакой настоящей давно уже нет. Толку что написано Сони, или Панасоник. Все эти поделки не видели Японии, так же, как и большинство нас.  

    А джинсы? Да те, кто родился после СССР, даже и не знают, что такое настоящие джинсы! В магазине говорят - вот настоящие, и показывают фуфло. И как можно объяснить молодой продавщице, что такое 100% котон, покрашенных натуральной краской индиго, если она родилась уже после всего этого? Ей по барабану, а мне обидно, потому что я помню настоящие джинсы. 

    За сигареты обидно, потому что были времена, когда я курил американские Кэмэл, Винстон... И современные, где уже официально табака не более 25%, по сравнению с настоящими, полное гавно!

    И так везде и со всем абсолютно. Что уж говорить про раритеты, которым изначально не положено БЫТЬ МНОГО, а желающих иметь что-то такое, наоборот.

    Вон сейчас не мало, кто коллекционирует выхолощеное оружие. Или страйкбольное. Ну вот скажите, какой прок от этого оружия? Да и стоит то оно не дешево, хотя должно как игрушки стоить. Ну скажем так, как хорошо сделанные игрушки. Кого этими железяками пугать и удивлять? А ведь целые клубы уже есть таких "коллекционеров"!

    Народ пошел путём, который им навязали - стали коллекционировать то, что доступно и по цене (более-менее), и вообще просто доступно! 

    А когда уже какая-то коллекция собрана, приятно перед кем нибудь похвастаться. Тут, к сожалению, играет роль мало образованность во многих вопросах. Но это не укор. Это естественно. Не может, и не должен человек знать всё про всё. И если мне покажут какую-то вещь, и скажут ВО! Гляди какая штука. Дорогая!!! То если эта вещь не из моего диапазона интересов, то вполне могу и поверить. 

    Так что процесс замены оригинального на эрзац, это вполне нормальное (хотя и очень противное для многих), явление нашего времени!

    И уж тем более надо помнить, что сейчас у нас вообще всё китайское, это уже становится как родное! Вон в школах уже собираются ввести преподавание китайского языка. И никуда не денешься. Если у нас в государстве не могут делать массово и не дорого практически абсолютно ВСЁ, то значит будем покупать.

    P.S. У нас уже есть в Крыму первое китайское поддельное Феррари! ... - вот так оно выглядит.

    Показательно то, что человек знает, что это подделка, так-как заказывал её в Китае, и знал, что заказывает, и заплатил в пять раз меньше, чем такая же оригинал, но в тот же самый момент...офигительно счастлив своей машиной, и вполне искренне всем говорит, что это ФЕРРАРИ! И когда смотришь ему в лицо, когда он говорит про свою машину, видишь - а ведь он и вправду "видит" в своей машине ФЕРРАРИ! Вот такая подмена сознания!!!

     

    Талант
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация