А говорят счастье не в деньгах :) Рудольф Кавчик.
15 марта 2017

Не традиционный метод восстановления медных монет предложил один из копателей. И это не чистка монет электролизом! 


Монета не просто чистится, а на неё наносится новый слой меди, восстанавливая, то, что может исчезнуть при других видах чистки монет. Так же, из видео вы узнаете, о необычном методе нанесения патины на медь и медные монеты, не окуная монеты в какой-либо раствор.  Этот метод не чистка монет электролизом, а нанесения нового медного слоя на старые монеты. Этот метод  доступен каждому для реставрации монет в домашних условиях. Так же, вы узнаете, чем чистить монеты от ржавчины и  как очистить старые монеты, и какая патина на меди держится долго. Автор видео Рудольф Кавчик, алхимик Андрей Нестеров.

Так же, смотрите:

Чистка и патинирование медных монет в домашних условиях

https://www.youtube.com/watch?v=SoamgIsv0-o&t=1s




Рейтинг: 6
Просмотров: 12733


Комментарии и обсуждение

  • Василий (hrunozai), Москва, 15.03.2017 14:32

    Класс!

    Спасибо Рудольфу и Андрею!

    попробую на своих убитых

  • Сергей (serreygrey), Москва, 15.03.2017 16:15

    Вот бы ещё видео открывалось, чтоб со своим методом сравнить.

  • Алексей (regeon24), Красноярск, 15.03.2017 16:20

    Обмеднить монету поверх окислов... мдя... На мой взгляд это не есть гуд. Видел этот ролик несколько лет назад, сейчас былобы интересно посмотреть на ту самую деньгу из ролика...

  • Сергей (ribolov321), Йошкар-Ола, 15.03.2017 16:46

    Проще вырастить монету при помощи этого же метода заново с оттиска оригинала с применением графитного лака....)) а какалик медью не нарастить,если только механически подрезку рельефа шаберами сделать а потом обмеднить....)))

  • Сергей (serreygrey), Москва, 15.03.2017 17:01

    Я делал методом гальванизации. Очень хорошие экземпляры получались. А так же наращивал утраченные слои тем же методом. Наращивание проходит очень хорошо, только при условии, что корректно выбраны напряжение и ток. Импульсные установки с некоторыми монетами творят чудеса, а с некоторое убивают в хлам. А для этого нужно точно определить плотность металла и знать какие фракции подмешивались и каких металлов при изготовлении заготовки или отливки. Тема интересная и сложная одновременно. И в разных случаях по разному. Хотя с другой стороны вопрос остаётся открытым: Надо ли это вообще делать или поискать монету с лучшим сохраном!

  • Игорь (igajduk), Санкт-Петербург, 17.03.2017 22:49

    В любом случае очень интересное видео, как все таки хорошо, что многие из нашего брата учились еще в советских школах и институтах. Знание физики и химии пронесено через года )))

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация