Мониста-8 монет:10 коп,серебро
16 апреля 2017

Откуда берется золото в "полях"

          Мечта любого кладоискателя найти золото(монеты или украшения как кому). А откуда берется золото в "полях". Вот один из вариантов: несколько лет назад  вдвоем с камрадом копали недалеко от бурятской деревни. Было лето, жарко, вода закончилась решили по быстрому сгонять в деревню, в магазин. Подъехали к магазину, купили холодной минералки. Тут к магазину подъезжают местные, среди них был один мой знакомый бурят. Разговорились. Когда он узнал чем мы занимаемся предложил найти потерянное золото и рассказал такую историю: Несколько дней назад у него в гостях были дальние родственники с этой же деревни( мама с дочкой, причем дочке с его слов лет 40). Как он говорит посидели поговорили,  выпили маленько когда родственники собрались уходить мама идти не могла и он любезно предложил им старую детскую коляску. Доча загрузила туда маму и покатила ее домой. По дороге она опрокинула коляску в лужу вместе с мамой и пока ее оттуда доставала с пальцев у нее слетели золотое кольцо и печатка. Вот он нам и предложил съездить найти те колечки. Приехали на место. Проулок между двумя улицами, а посредине большая высохшая лужа. В предвкушении удачи быстро расчехлили приборы и ....... сразу облом. В свое время в эту лужу "добрые" селяне высыпали мусор, по этому там пробок, крышек, банок и прочей ерунды просто слоями! Несолоно хлебавши отправились с камрадом назад в поле искать монетки. А лет через двести, деревни допустим не будет, мусор сгниет и какому-нибудь камраду повезет. найдет золотишко и будет гадать откуда оно здесь взялось!


Рейтинг: 2
Просмотров: 3899


Комментарии и обсуждение

  • Андрей (Михалыч73), Шадринск, 16.04.2017 21:16

    Собирали, как-то клубнику в поле, у жены цепочка расстегнулась и кулон потерялся. Деду- подарок. Пытался найти - не нашел. Уже прибрал видимо.

  • Сергей (serreygrey), Москва, 17.04.2017 15:22

    В лесах, где малинники тоже полно подобных вещей. Были и билончики 24-29 годов и цепочки с крестиками и колечки, вот только серебро пока одно. 

  • Валерий (Valera69), Чита, 17.04.2017 15:27

    В субботу перед пасхой друг дал мне свою ЗоЗо ,не может разобраться , дал попробовать , может ты , говорит быстрее разберешься . Перед этим я почитал инструкции посмотрел на этом сайте и в ютубе советы добрых людей и поехал на практику на бывший курорт Угдан , что находится в черте города. Походил , попробовал , поднял за 2 часа 5 советов 30-х годов. Понятно, что в приборе не разобрался за раз , но в его понимании продвинулся , место замусоренное , накопал кучу пробок и гильз.По окончании сего мероприятия перед отъездом помыл руки , одел обручалку и пошел попрощаться с камрадом .Машина его стояла в пятидесяти метрах от моей.Попрощался и обнаружил утерю обручалки . Вот думаю ....Расчехлили приборы . Место обильно усеяно мусором и пршлогодней невысокой травой.В итоге через полтора часа поисков друг отыскал кольцо рядом с моей машиной.А я уж думал подарил земляному дедушке хороший такой подарочек в начале сезона. Но все закончилось благополучно.



  • Сергей (serreygrey), Москва, 17.04.2017 15:32

    Валерий (Valera69), Чита писал(а):

    .........А я уж думал подарил земляному дедушке хороший такой подарочек в начале сезона..

    Или друг стянул, пока прощался, руки то помыл, да ещё с мылом наверное А потом нашёл у твоей машины
  • Валерий (Valera69), Чита, 17.04.2017 15:55

    Не Сергей , он нашел как раз пока обручалку искали пару билонов , но боялся мне похвастать , смотрит я мрачнее тучи хожу , соплю. Все забываю спросить - ты получил посылку?

  • Евгений (13021973), Волгоград, 18.04.2017 04:52

    Мечта поискать золото на мусорке, при условии что тут точно потеряли! Это так увлекательно!

  • Denis (sisi000), Раменское, 18.04.2017 20:21

    История с надеждой и продолжением.


  • андрей (spele), Темрюк, 19.04.2017 03:22

    Как-то моя родственница купаясь в море потеряла обручалку ,сидим на песке она горем убитая ,чуть не плача ковыряет ногой песок ,при этом бубоня что жизнь гавно,и т.д и т.п.В очередной раз погрузив ногу в песок выковыривает обручалку,только вдвое толще чем ее утерянная.Видимо сжалился над ней Дедушка.

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация