• Автор: Василий (hrunozai)

  • Москва
  • Звание: Активный участник
  • Металлоискатель: Сигнум SFT 7272
16 мая 2017


Комментарии и обсуждение

  • Дмитрий (dm3m), Москва, 16.05.2017 15:48

    С одной стороны не совсем плохо про нас пишут, а с другой опять не совсем правда. Вот цитата - "В соответствии с существующим законодательством, действия лиц, направленные на поиск археологических предметов без разрешающего документа, однозначно являются незаконными.

    «Именно по наличию открытого листа сотрудники полиции и общественные инспекторы могут отличить законного археолога от грабителей археологических памятников. Открытый лист выдается Министерством культуры Российской Федерации сроком на один год»"

    На сколько я понимаю на самом деле это относится к памятникам, а если ты по пашне ходишь с МД, но без открытого листа - какой тут криминал?!

  • Андрей (spook), Томск, 16.05.2017 22:44

    Белые,чёрные....как бы нас не называли - дело не в этом. Тема эта бита,перебита на всех копарских сайтах - от чего нас таких хороших любителей приборного поиска никто не любит??? Дык а Вы посмотрите со стороны,фотографии каких находок Вы выкладываете?!?!?! Я понимаю,всем очень хочется похвастацца друг перед другом - мол дивитесь,какой я гарный хлопец,смотрите чего я нарыл.... А в итоге Вы лишний раз дразните архов и всяких любителей истории переживающих за нашу бедную родину,которой мы по гроб жизни всегда чего-то должны,начиная с 13% подоходного налога на нашу нищенскую зарплату..... Дык вот дорогое нам государство естественно реагирует на наше ему противостояние. Так что прежде чем похвалиться очередной находкой 101 раз подумайте,ведь её увидят не только собратья по лопате и металлоискателю,но и всякая шушара которая круглосуточно бдит содержимое кладоискательских ресурсов! На этом добром слове,желаю Вам злата-серебра и хабара сказочного...,но только не шумите об этом!

  • Андрей (Михалыч73), Шадринск, 16.05.2017 22:44

    Я понимаю - памятники археологической культуры... могильники... места ВОВ..., но когда потеряшки ищем.... Кому какое дело? Как же это правительство боится, что кто нибудь из народа НЕЧАЯННО поправит свое материальное положение. И вылезет из кредита.

  • Валентин (Valensio), Москва, 16.05.2017 23:36

    Да, тема бита-перебита. Ни отвечать не хочется ни кому, да просто диалог этот заводить и продолжать. Я делаю так. Кольт висит на поясе в кобуре, видно его во всей красе на все 216мм. :) Спрашивают таксисты, туристы и прочие пешеходы, если попадаются.. пневматический или травматический? Отвечаю, да так... пуколка, чтоб Вы, в данный момент, вопросов мне меньше задавали. И вопросы и сразу пропадают, помогает. А про чехол за спиной, отвечаю лыжи. И тут то же вопросов у людей нет. Удивлены, но ВОПРОСОВ больше НЕТ!  С юмором товарищи нужно :) 

    Простите меня комрады.... один раз я копал, точнее не копал а просто ради интереса проходил стоянку древнего человека в Волгоградской области.. Памятник природу, регионального значения, созданный с целью сохранения уникального разреза третичных отложений с фрагментами палеофлоры. Кроме банок от тушенки, этих сраных так называемых поисковиков, археологов, я не нашел ни чего!!! Охраняют они его мля!! Две горы, наклон градусов под 45, местами и больше, и по нему прям тропы от колес внедорожников. При мне быдла на трех машинах за 1 час только там порезвились. Копатель мы черные.... тьфу!

    Короче, "вставать нужно" всем нам... Идти на митинг санкционированный пешим ходом, и к педику Малахову на "пусть говорят" :))

  • Евгений (13021973), Волгоград, 16.05.2017 23:41

    Это психология человека завидовать, главное лежать перед телеком, посасывая пивко при этом! Но тут еще много НО, все же в этом в первую очередь виноваты мы сами. Нас отпиарили с черное стороны а мы и не сопротивляемся! Самые легкие потуги нас обелить предпринимает только как ни странно Порываев! Иногда светится по тв, но это капля в море. Что то нужно делать парни и уже давно. 


  • Валентин (Valensio), Москва, 16.05.2017 23:56

    Евгений (13021973), Волгоград писал(а):

    Это психология человека завидовать, главное лежать перед телеком, посасывая пивко при этом! Но тут еще много НО, все же в этом в первую очередь виноваты мы сами. Нас отпиарили с черное стороны а мы и не сопротивляемся! Самые легкие потуги нас обелить предпринимает только как ни странно Порываев! Иногда светится по тв, но это капля в море. Что то нужно делать парни и уже давно. 


    Евгений всеми ногами и руками ЗА последнее предложение! А писал я про Камышин - горы Уши. 

    Все мечта у меня пройтись по Петров-Валу. По каналу, который Петр 1 рыл, чтоб Волгу с Доном соединить. Но змей там.... страшно мне туда соваться... Единственное чего в жизни боюсь - так этих гаденышей!!


  • Евгений (13021973), Волгоград, 17.05.2017 03:57

    Кстати а змеи как раз не самое страшно, есть еще пауки!

  • Валентин (Valensio), Москва, 17.05.2017 05:46

    Наталия Игоревна (lapina19781@rambler.ru), Ярославль писал(а):

    Евгений (13021973), Волгоград писал(а):

    Кстати а змеи как раз не самое страшно, есть еще пауки!

     

    а еще клещИ  Главное! правильная экипировка! Она защитит физически! А правильно выбранная компания- психологически

     Там нет клещей, о чем с Евгением говорим :) Змеи, тарантулы, скорпионы.


  • Николай (Nikolei), Братск, 17.05.2017 07:57

    Это же сколько лени у деда с бабкой то!!! Чтобы встать и гвоздь забить  Нет, Наташа, мы не псы, чтобы скуля вставать, но утихомирить нытье в состоянии, приняв участие в устранении причины стона псов  так как мы на месте дедо-баб - лентяев. А не хочется шевелиться потому что и так хорошо, солнце, воздух, коп, монеты... И что с того, что вокруг скулят, кто-то то на гвозде, кто-то на крючке, кто-то на ещё чем нибудь у бандито-ментов. 

    Сегодня мы чёрные, завтра - белые, а закончится это все одним, кто копал тот и будет копать, а сцыкуны будут подливать масла в огонь и совать в колёса палки. Так было, есть и будет. Это жизнь!

  • Андрей (kopatыch), Иркутск, 17.05.2017 12:35

    Мне пох, роемся по тихой

  • Александр (Aleksandr77), Петрозаводск, 17.05.2017 14:12

    Не знаю как в других местах, но у нас, местные люди не любят копателей ВСЕХ только из за того, что когда то покопались у них СВИНОРОИ, которые ямища за собой не закапывают, после этого, любой чел с МД и лопатой для местных как красная тряпка для быка..... а ещё, некоторые уникумы вскрывали древние могилы, из за чего, простым копателям в тех местах лучше вообще не появляться (хоть потеряшки искать, хоть пробки от водки).. могут и прибить !

  • Василий (hrunozai), Москва, 17.05.2017 15:13
    Александр (Aleksandr77), Петрозаводск писал(а):

    ...что когда то покопались у них СВИНОРОИ, которые ямища за собой не закапывают, после этого, любой чел с МД и лопатой для местных как красная тряпка для быка..... а ещё, некоторые уникумы вскрывали древние могилы.....

     Полностью поддерживаю этот тезис! мой опыт показывает, что еще год-два назад в поле было редкостью увидеть вырытые ямы. А сейчас, поскольку в последнее время хожу по избитым местам, там можно проследить как шли коллеги до тебя: ощущение, что ты на "микро"-Курской дуге, одни воронки. Хорошо, хоть поля нейтральные, никому не принадлежат. А был бы сенокос - можно и косой получить от селянина.

    Товарищи! Давайте будем вежливыми и аккуратными! не плюйте в чуме, где живете!


  • валерий (orderly72), Санкт-Петербург, 18.05.2017 04:27

    Красные , белые - жаль ещё зелёных нет . По мне всё уголёк - ночью красный , днём чёрный . Археологи пену гонят - воровать им мешаем . Статьи журналюги пишут - на Пятак в вахту девочка с блокнотом приехала , так ей под стакан у костра такого навешали - аж слёзы наворачивались . Потом всю эту шляпу в газете читали . 

  • Сергей (serjik77), Зимовники, 18.05.2017 05:02

    Половину прочитал статьи и бросил. Воды много как и вранья. Обычная писанина журналиста который вообще не в теме. Особенно насмешила фраза что хороший металлоискатель стоит от 70 до 600 тысяч, а ниже фотка Гаррета за 20 тыщ )). Где автор увидел такие цены непонятно, за 70 ещё можно поверить, но за 600..... Хороший металлоискатель можно взять и за 30, за 70 очень хороший, а за 600 очень хороший в комплекте с новой нивой для поездок по бездорожью ))

  • Евгений (evgenosa1957), Воронеж, 26.01.2018 05:53

    Зато мы можем правильно проголосовать на выборах!

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация