14 августа 2017

Замечательный навигатор!Использую с 2015 года для пеших и велосипедных походов (как простых однодневных, так и для многодневных автономок), соревнований, а также для уточнения троп и дорог на картах.
Так как векторные карты для интересующих меня горных районов либо вообще отсутствуют, либо состоят из пары-тройки по памяти нанесенных троп, покупал, увидев заявленную Гармином поддержку спутниковых снимков BirdsEye. Оформил годичную подписку на эту службу, после чего был расстроен откровенно плохим качеством спутникового покрытия для нужных мне горных хребтов. Во что вылилось моё огорчение, можете узнать набрав в поисковике garmin jnx patcher :)
В общем, теперь есть растровые карты как в формате JNX, так и прямо в IMG.

До 62s я пользовался казенным 60CSx и сразу после покупки 62го долго плевался по поводу размытых шрифтов в новой модели. Дело привычки, через пару месяцев перестал обращать внимание на "замыленные" буквы.
Их плюсов - быстро подхватывает спутники, хорошая (по сравнению 60CSx) фильтрация отраженного сигнала, что позволяет весьма точно получать координаты в глубоких ущельях.
Из минусов - высокая цена, быстро стирающаяся резина на корпусе и хилый экран.
Очень мешает, что высоты в треке берутся с датчика давления, а не вычисленные (как это было в 60CSx), в результате этого можно получить в треке неожиданные прыжки высоты, если во время привала вдруг резко поменялась погода, а также при склейки треков за несколько дней. В более дешевой модели 62 без буквы 's' датчика давления нет, и там в треки попадает то, что нужно.
В Иркутске можно купить http://www.wikikip.ru/goods/25544325-navigator_gpsmap_62s_russia
http://www.wikikip.ru/


Рейтинг: 0
Просмотров: 2930


Комментарии и обсуждение

  • Максим (Bazzz), Истра, 15.08.2017 22:50

    Есть раздел "Объявления"!!!

  • Павел (koppavel), Кинешма, 16.08.2017 01:45

    Максим (Bazzz), Истра писал(а):

    Есть раздел "Объявления"!!!

     

    Человек здесь новый а Вы минусами кидаеитесь. Как то не красиво
  • Максим (Bazzz), Истра, 17.08.2017 00:01

    Прошу пардона!!!

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация