1
  • Автор: Кирилл (creature0704)

  • Ярославль
  • Звание: Активный участник
  • Металлоискатель: Safari
22 апреля 2018

Добрый день, камрады! Решил поделиться впечатлениями от открытия сезона 2018. Был у родителей в Ярославской области, строим баньку с отцом, решил денек открытию сезона посвятить, тем более погода располагала, тепло, солнышко, птички поют. Есть у меня товарищ, который тоже камрад, договаривались с ним поехать, но чувствую темнит что-то. То жена не отпускает, то просто лень. Такое у него и прежде случалось, когда хотел место новое секретное пробить, у них с сыном семейный подряд ))) И вот звоню ему, а он говорит я уже уехал, далеко, в другой район. Ну думаю и хрен с тобой. Еду по дороге, присматриваю поле рядом, на котором глаз задержится. Нашел. Останавливаюсь, собираю прибор и рысью выдвигаюсь. Выхожу на место, надо сказать, что поле выбрал не у самой дороги, а за перелеском, метрах в 100. Нажимаю заветную красную кнопку и.... прибор молчит! Мне на плечи как будто гора навалилась, думаю 3,14здец приборы, аккумы заряжал недавно. Лечу домой, прибор перед сезоном помыл, думаю не дай Бог влага попала, аккумы снова на зарядку, прибор сушу феном. Времени на коп остается все меньше. В темпе вальса несусь назад. Включаю... работает! Конечно сначала лезла всякая шляпа, проволока и тд, но поле казалось перспективным, следов конкурентов не видно, знаю, что его давно не пахали, только в прошлом году засеяли овсом, да так и не убрали его. После зимы все примято, красота. И тут первый монетный сигнал! Копаю с замиранием сердца, руки трясутся! Вижу заветный кругляш. И тут до меня доходит, серебро! Аккуратно чищу от земли и тут вижу бородатый профиль последнего императора! Полтинник Н2! Орал и прыгал как бабуин на нересте ))) Думаю дедушка мне запоздалый подарок на ДР сделал ))) покурил, успокоился, иду дальше. Сигналы есть, но в основном бытовая утварь и один совет. Сделал кружочек по полю небольшой, чувствую мысль покоя не дает, а вдруг там еще есть?! Захожу на место где полтос нашел и в 5 метрах от ямки еще сигнал. Правда не монетный, 26, на сафари так бывает пробки с язычками бьют. Решил копнуть. Проверяю, достал, начинаю потрошить комок и тут... Парни, я реально чуть личинку не отложил на радостях ))) Рыжик! Обручалка 56 проба! Столько эмоций я давно не испытывал! Прошлый сезон провальный был, да и времени не было. За два года третий рыжик ))) и все нашел в родных краях. Дальше уже было не до копа, началась фотосессия, звонки родным и друзьям ))) но я не расстраиваюсь, планирую выбраться туда в следующие выходные. 

З.Ы. Друган с сыном в этот день горючки нажгли, прокатались почти впустую, одна жбонь 

3111555


Рейтинг: 13
Просмотров: 1165


Комментарии и обсуждение

  • Кирилл (creature0704), Ярославль, 22.04.2018 15:34

    тоже находка с этого поля, у кого какие мысли? Что это?

    12

  • Сергей (ribolov321), Йошкар-Ола, 22.04.2018 22:38

    Однако...кто то во времена древние любил колечком как открывашкой пивко открывать... В молодости сам так делал...

  • Мак Сим (Mack__Sim), Санкт-Петербург, 22.04.2018 23:29

    Поздравляю. Всем бы так сезон открывать!

    Чувствую, будет нам в этом сезоне удача, раз так все начинают!

  • Пётр (shahter), Липецк, 23.04.2018 00:33 Модератор

    Мои поздравления. Смотрю несколько человек подряд открыли сезон удачно

  • Француз (Француз), Москва, 23.04.2018 02:35

    Отлично!

  • Владимир (Володя), Белозерск, 23.04.2018 03:28

    Поздравляю! Плюс за рассказ с моралью)

  • Сергей (serreygrey), Москва, 23.04.2018 16:24

    Пётр (shahter), Липецк писал(а):

    Мои поздравления. Смотрю несколько человек подряд открыли сезон удачно

     Петя, ты то как открыл? Или пока не ездил?



  • Пётр (shahter), Липецк, 23.04.2018 17:08 Модератор

    Сергей (serreygrey), Москва писал(а):

    Пётр (shahter), Липецк писал(а):

    Мои поздравления. Смотрю несколько человек подряд открыли сезон удачно

     Петя, ты то как открыл? Или пока не ездил?

     Приветствую Серёга !!! 

    В этом сезоне пока не ездил - воюю пока ещё с той ситуацией, но обязательно в этом сезоне сгоняю и думаю не один раз. И обязательно выложу тут те сокровища, которые "ДЕД" мне пошлёт. А он горазд на выдумки 

    Да прибудет со всеми нами, сила и благосклонность "ДЕДа" 


  • Юрий (Испанец), Ардатов, 23.04.2018 17:58

    А я заметил такую тенденцию,как только в начале сезона выкопаешь что то из ряда вон , то весь сезон на смарку.Ну не перекрывают остальные находки то что поднял в самом начале.подарок с выбитого полясезон 2016.

  • Сергей (serreygrey), Москва, 23.04.2018 20:48

    Юрий (Испанец), Ардатов писал(а):

    А я заметит такую тенденцию,как только в начале сезона выкопаешь что то из ряда вон , то весь сезон на смарку.Ну не перекрывают остальные находки то что поднял в самом начале.подарок с выбитого полясезон 2016.

     Юраааа, такое за несколько сезонов не перекрыть!!!!!!!


  • Леонид (ihtiandr1962@rambler.ru), Цимлянск, 23.04.2018 23:19

    эх красота

  • Мак Сим (Mack__Sim), Санкт-Петербург, 24.04.2018 14:39
    Юрий (Испанец), Ардатов писал(а):

    А я заметил такую тенденцию,как только в начале сезона выкопаешь что то из ряда вон , то весь сезон на смарку.Ну не перекрывают остальные находки то что поднял в самом начале.

    Вот! Спасибо за совет, на открытие сезона, как выкопаю пару пробок или гильз - сразу домой поеду, пока какая монета редкая (а то не дай бог целый кошель) под катушку не попались! :) А в следующие разы, уже буду спокойно клад искать. Целые майские впереди в деревни...


  • Юрий (Испанец), Ардатов, 24.04.2018 22:00

    Мак Сим (Mack__Sim), Санкт-Петербург писал(а):


    Вот! Спасибо за совет, на открытие сезона, как выкопаю пару пробок или гильз - сразу домой поеду, пока какая монета редкая (а то не дай бог целый кошель) под катушку не попались! :) А в следующие разы, уже буду спокойно клад искать. Целые майские впереди в деревни...


     И это правильно,я и сам сегодня походил часиков 5 собрал манатки и айда домой.Сам жду майских , когда пройдут,вся страна празднует день рождение моей жены.А вот с 3 по 6 я в поля,эххх похожу в удовольствие.


Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация