й
  • Автор: kent01 (kent01)

  • Тверь
  • Звание: Еще не определился
  • Металлоискатель: Deus
17 мая 2018

Приветствую, комрады! Стою перед дилеммой, требуется совет опытных товарищей! Хожу с xterra-705 второй год со стандартной DD катушкой. До этого была аська. Чувствую, что хочу улучшить прибор. И вот думаю- подобрать оптимальную для поиска на не сильно замусоренных местах катушку, например, двухчастотку 7,5 и 18,5 для поиска монет. Или уже стоит перейти на проф прибор?...Поделитесь опытом кто апгрейдил терку и кто соскакивал с нее на проф приборы! Заранее благодарен!


Рейтинг: 0
Просмотров: 1125


Комментарии и обсуждение

  • Мак Сим (Mack__Sim), Санкт-Петербург, 17.05.2018 17:24

    Отходил с Теркой 3 сезона. Докупал к ней катушки - и снайперку и Nel Tornado 3-х частотку...
    Но потом все же перешел на E-Trac. Купил б/у здесь на форуме.
    По старым местам, что с Теркой пройдены и выбиты, повторно с E-Trac ходишь и находок чуть ли не больше...

    Смена катушки на Терке особой прибавки к находкам не даст, а вот смена прибора даст. Так что, если есть возможность и деньги, лучше на катушки для Терки не тратиться, а брать сразу прибор классом выше (можно и б/у):
    ЗОЗО, E-Trac, Equinox от Minelab или Deus. Ну или еще чего. Я лично к Минелабу привык. Приятель Терку на Деус поменял... Каждому свое, как говорится.

  • kent01 (kent01), Тверь, 17.05.2018 19:13

    Согласен, я тоже думаю, что апгрейд - это лишние траты, потому что все равно придешь к новому прибору. Пересмотрел уже кучу видео со сравнением e-trac и deus - всю голову сломал)))


  • Мак Сим (Mack__Sim), Санкт-Петербург, 17.05.2018 20:14
    kent01 (kent01), Тверь писал(а):

    Согласен, я тоже думаю, что апгрейд - это лишние траты, потому что все равно придешь к новому прибору. Пересмотрел уже кучу видео со сравнением e-trac и deus - всю голову сломал)))

    Правильное решение.
    А голову ломать не надо - оба прибора достойные. Тут уже, что сердцу ближе. :) Посмотреть оба, в руках подержать...
    Но я бы, если менял прибор в этом году, еще серьезно рассмотрел Equinox 800. В отличие от первых двух - 3 метра под водой работает...


  • kent01 (kent01), Тверь, 17.05.2018 20:34

    Да, посмотрел тоже его. Универсальный. Но пока непонятный. Да и я не дельфин, чтобы под 3 метра в воду опускаться))

  • Сергей (serreygrey), Москва, 17.05.2018 21:45

    если позволяет кошелёк, то проф прибор тебе пора приобретать. Апгрейды не всегда улучшают работу прибора, по причине износа ресурса электронных компонентов блока. если больше 4-х лет, то можно менять МД, если нет бабосов, то тогда катуху.  

  • kent01 (kent01), Тверь, 17.05.2018 21:49

    Сергей (serreygrey), Москва писал(а):

    если позволяет кошелёк, то проф прибор тепе бора приобретать. Апгрейды не всегда улучшают работу прибора, по причине износа ресурса электронных компонентов блока. если больше 4-х лет, то можно менять МД, если нет бабосов, то тогда катуху.  

     

    Сергей, спасибо, я, в принципе, так и думал) А вот на что соскакивают опытные товарищи с терки 705? Насколько я понял, основная масса либо на e-trac, либо на deus. Живьем не видел ни тот, ни другой-( Но голову уже всю сломал)
  • Сергей (serreygrey), Москва, 17.05.2018 22:09

    Очень многие на Дэус соскочили.

  • Сергей (serreygrey), Москва, 17.05.2018 22:11

    Я на пример. Я переюзал много разных, но очень понравился Деус, он же Дуся. Так что Асю на Дусю можно поменять и не горевать. Столько серебра до деуса я не поднимал. Но это не опускает достоинств других МД. Вот Юра с Беркутом ходит и тоже форы даст многим и е-тракам и деусам

  • kent01 (kent01), Тверь, 17.05.2018 22:43

    СергейСергей (serreygrey), Москва писал(а):

    ...Так что Асю на Дусю можно поменять и не горевать...

     Сергей, у меня терка 705) Асю понятное дело можно поменять)))

    Но я так понимаю, что и терку меняют на дусю. У меня знакомый тоже перешел, за 705 теперь и не берется)

  • Сергей (serreygrey), Москва, 17.05.2018 23:01

    Как только ты попробуешь Дусю, ты поймёшь как прикольно  с ней. Деус лёгкий, нет проводов катушка связывается с блоком и наушниками по ВИФИ. Ну заряжать надо, ну а на обычный МД батарейки менять, так что всё к одному. Да и частот у него до хера. Я по серебру на 17 кГц хожу, 12кГц, если по меди и старине. А теперь я только с ушами, привык я к звукам его и понимаю, где что лежит и каких размеров и какую ямку копать. Теперь я на блок не таращусь, но для быстрого и точного определения с блоком полегче будет. Ну это как привыкнешь. На ушах тоже ЖК дисплей есть, только меньше функций, но программ для поиска и в ушах хватает. Расписывать долго, погляди в ютубе полно видео 

  • Сергей (serreygrey), Москва, 17.05.2018 23:03

    Для Дэуса советую элепсную катуху брать, а сам прибор чтоб на 4-й версии был, но даже если он на 3-ей, то перепрошить легко при помощи компа. Элепсы есть разные на разные частоту, даже для поиска мелких самородков, так что подбирай, меняй и радуйся!

  • --- (markus), Москва, 22.05.2018 03:58

    Можно взять другой прибор. но лучше докупить к к терре не двух а трех частотку не большого размера, так и глубина увеличится и на разной частоте будет разнообразные находки. 

  • Василий Иванович (Василий), Астрахань, 24.05.2018 23:57

    С тёркой-705 хожу не первый сезон, в целом прибор не плох. Но вот проблемка: как от боится солёных грунтов! Сплошные фантомы, глубина падает втрое (режим грунта - Пляж не помогает). А вот импульсник Klone-PI-AVR на этих грунтах работает идеально, ему пофигу солёный грунт или чернозём - идеально отстраивается без потерь в чуйке. Жаль дискрима у него нет, копаю всю что пищит - надоело. Вот такой же вопрос к Уважаемым форумчанам: на что поменять тёрку что-бы копать на солёных грунтах, с хорошим дискримом и глубиной, ну и чтоб быстродействие было хорошее.

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация