аватар
27 мая 2018

Все таки я вытащил этот камень на свет божий. Поднял его в гору, он оказался не тяжелее моей внучки. Выкладываю фото.

РазмерчикиРазмерчикиРазмерчикиСколыСколыСколыСколыСколыСколы

Что бы не было каких то недоразумений, написал в отдел  палеолита ИИМК РАН, если их заинтересует камень отдам. Но боюсь они даже не ответят. Кто может сказать, что это не артефакт?

Вот в этой статье все хорошо описано по данным изделиям   http://www.archeo.ru/struktura-1/eksperimentalno-trasologicheskaya-laboratoriya/pdf-faily-v.e.-schelinskogo-3.apr.2014/schelinskii-2013.pdf/at_download/file 

После обрушения отвесного берега на стоянке Кермек большие глыбы с отложениями орудий труда лежали на пляже. Сегодня и вчера у нас штормит. Сегодня уже от них ничего не осталось. Все размыло и море забрало себе. Этот камень я тоже вытаскивал из подмывающих его волн. Если бы волны были бы посильнее то я бы его уже не нашел.


Рейтинг: 0
Просмотров: 2157


Комментарии и обсуждение

  • Николай (Познаватель), Екатеринбург, 15.12.2021 02:25

    Это осадочная порода мергель.

  • Леонид (Леонид65), Темрюк, 18.12.2021 23:45

    Окварцованый доломит.

  • Леонид (Леонид65), Темрюк, 14.02.2023 14:00

    Всем привет. Давно не заходил. В прошлом году летом, передал данный нуклеус в музей палеонтологии, в Ейск, через палеонтологов из Питера. Действительно по их заключению этот доломит не менее 1,8 миллиона лет назад был в руках древнего "человека". На нем есть следы отщепления для изготовления орудий труда.

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация