GoldFinder
  • Автор: John (GoldFinder)

  • Красногорск
  • Звание: Активный участник
  • Металлоискатель: X-Terra 705
29 мая 2020

Всем большой привет. Помогите опознать предмет Фейс Оборот Торец сопутка Петровские монетки. Предмет скорее всего серебряный, полый. Сверху остаток от ушка.


Рейтинг: 0
Просмотров: 1037


Комментарии и обсуждение

  • Вячеслав (varyag74), Златоуст, 01.06.2020 17:51

    Скорее всего к награде она не относится , может просто какая то подвеска из религии 

  • John (GoldFinder), Красногорск, 03.06.2020 18:15

    Не награда это точно. Однако интересно, быть может мощевик или ещё что то другое... Интересно понять, есть ли смысл вскрывать для выправки или там может быть более ценное содержимое?!

  • Николай (Nikolei), Братск, 04.06.2020 15:25

    Помнится где то видел подобное. К религии не имеет отношения. Это из 17-24-х годов 20 века, что то связанное с Троцким (но он в очках был всегда), Дзержинским (на него то я сразу и смекнул) и их мафии (или как сейчас эту их контору воспринимают, я нейтрален, кто будет обсуждать мое мнение насчет идеологии - идите во флудильню). А может и Распутин, что очень мало вероятно, но как оберег на персону приближенную к вождю имеет место быть. В религии все чинно было, четко и строго, это революция и чествование других вождей. Значек я полагаю кустарный, единичный, может быть как хвала и поддержка власти в одном каком-то районе. Скорее всего (по виду) серебро 500 пробы (переплавка, значит инструмент был, значит не деревня). 

    Ни подвеска, ни мощевик, ни религия однозначно. Денег стоить должен. Надо искать, мнение свое высказал.

  • Николай (Nikolei), Братск, 04.06.2020 15:36

    Реверс знака ну уж боль напоминает ревес "знака Троцкого", может косяк производства при штамповке?

    Джон, это не религия! Иисуса таким дутым упырем никогда никто не изображал. Надо Ком партию пытать - пусть ребус решают.


  • John (GoldFinder), Красногорск, 04.06.2020 17:31

    Николай (Nikolei), Братск писал(а):

    Реверс знака ну уж боль напоминает ревес "знака Троцкого", может косяк производства при штамповке?

    Джон, это не религия! Иисуса таким дутым упырем никогда никто не изображал. Надо Ком партию пытать - пусть ребус решают.


     

    Не учтиво Христа с упырями сопоставлять... Тем не менее, в религии много разных канонизированных покровителей не идеальной внешности, но почитаемых среди простых православных. 

    Предмет явно штучный, ручной работы и не совок, я так думаю.

  • Николай (Nikolei), Братск, 05.06.2020 14:58

    Да я и не сопоставлял Его с ними... Просто вид дядьки на Образ, по моему мнению не похож. Но у каждого свое восприятие. Может быть мастер делал и образок, по своему представляя Образ, и не обязательно Христа.

    Форма знака, его вид и стиль - вот что приводит к мысли, что это кто-то из лидеров ячейки. Не совок, а именно РСФСР, или гражданской войны период. Может кто из чекистов, для своего особого отличия заказал себе знак под красный бант.

    Это мое мнение. Если окажется, что это образок, буду считать по другому. Но пока не вижу ничего, что смогло бы указать на принадлежность сей диковины на религию.

  • Николай (Nikolei), Братск, 05.06.2020 15:42

    Да и еще, самое главное. К любому Образу, в том числе канонизированных покровителей, в любом исполнении полагается: на аверсе - условное обозначение или сокращение, контрактура; на реверсе - слова молитвы. Только так и никак иначе. Это догма. Кустари раньше были все. В кузнецах изготовляли предметы религиозного культа. Буковки все мастера всегда на каждом изделии ставили. 

    Приведенный знак не совсем то и произвольное произведение. Технология его изготовления не каждому доступна, да и инструмент должен быть соответствующий.

    А посему и полагал, что сей "упырь" к Нему и прочим подобным никакого отношения не имеет.

    Это мое предположение, а не утверждение.

    Удачи в поиске 

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация