10 марта 2010

В процессе изучения информации родились 2 вопроса. ПРошу прощения , если где то на форумах они уже дублировались.

Вопрос 1 : На каком расстоянии от памятника архитектуры можно заниматься поиском? ( Привожу пример - колокольня - а в 300 метрах от неё был монастырь, - сейчас там поле - можно ли искать там? ....это просто для примера написал , так как везде такие нюансы разные). Где то это регламентировано или можно искать " на глазок"?

Вопрос 2 : Небольшой городок. На месте сегодняшней травы или склона горы находилась мельница или мясная лавка ( как в моем примере , который заинтересовал) . Можно ли искать в черте города небольшого поселка ? И если да , то нужно ли этот момент согласовывать с администрацией муниципального образования?

Жду с нетерпением ответа , уважаемые гуру и знатоки поисков.


Рейтинг: 0
Просмотров: 3870


Комментарии и обсуждение

  • ЛяЛя (Наташа), Владимир, 30.03.2012 20:50
    Коля!Ты когда туда собирёшься,нас с собой возьми.....с местными всё решим)))))
  • Николай (bestnik), , 30.03.2012 20:50
    Куда именно собираюсь то?...Мест тыща...сейчас обвожу наиболее перспективные и интересные.......у меня куча книг...ссылок....архивных выписок и материальчиков...а уж сколько за дедом всего записал....( ему 86 лет , как я говорил , но он у меня супер!).....вы лучше по делу высказывайтесь))))
  • ЛяЛя (Наташа), Владимир, 30.03.2012 20:50
    А чё по делу?мы бы пошли в наглую и стали там копать,если место перспективное....Но может для начала у местных спросили разрешения!Всё зависит от ситуации....))))Ну уж с администрацией точно бы согласовывать ничего не стала бы....))))))Но это я о себе....Посмотрим,что скажут остальные...(если вообще скажут....))))
  • ЛяЛя (Наташа), Владимир, 30.03.2012 20:50
    А вообще,Коля,когда поедешь на коп ,офигеешь от того,что копано почти везде(по крайней мере в перспективных местах).....,но находки всё равно есть))))
  • Николай (bestnik), , 30.03.2012 20:50
    Так...не флудите в моей теме))))))) Я тут ответов жду))))
  • ЛяЛя (Наташа), Владимир, 30.03.2012 20:50
    Ну как скажешь....Не буду)))))))
  • Валерий (Valery), Тегусигальпа, 30.03.2012 20:50
    Заходишь в какой-нибудь маленький музей и говоришь:Я хочу пополнить ваши фонды,но мне нужно ваше благоволение,короче дайте мне удостоверение внештатного сотрудника,зарплаты мне не надо!Через пару дней тебе оформляют удостоверение-и копай себе на здоровье.
  • Николай (bestnik), , 30.03.2012 20:50
    Один дельный совет есть) Слушаем дальше...неужели никто не поскажет???)
  • Александр Александрович (Kochevnik), Усть-Каменогорск, 30.03.2012 20:50
    Из всех советов поддерживаю только Валерия-это действительно выход и вполне даже очень применим на практике.Наглостью брать не советую может выйти себе дороже, сталкивались - знаем.Сотрудники музеев иногда действительно идут на сотруднечество с кладоискателями,только договариватся нужно сразу на месте,что и кого конкретно,что интересует.если взять к примеру монеты,то в большинстве случаев в запасниках их и так хватает,а зачастую у них не найдешь и толком перечня всех артефактов,поэтому монеты мало кого интересуют по настоящему.Насчет согласования с местной администрацией, то это тоже вполне хорошее дело,тем более,что если на руках имеешь такое удостоверение и ещё хорошо бы брать командировычный лист с точным указанием местности где и собираешься проводить поиск,тогда вообще все по барабану, с местным населением я думаю решиш вопрос без особых проблем.И вообще занятие металлопоиском это вообще ни как ни относится к какому либо преступлению,передовые страны США,Германия,Англия,Франция ещё 30 лет назад официально предложили любителям поиска сокровищ сотрудничество на взаимовыгодных условиях,с правом выкупа у них находки дабы это не становилось предметами черного антикварныго рынка,но у нас к сожалению пока дела не так обстоят замечательно,поэтому пока не будет такого закона защищать нужно себя самим.
    Главное самому поисковику не лезть куда не следует,а для этого я так понял ты и так очень много набрал инфы для поездок.Удачи в поиске.
  • Kruso (kruso12), Новосибирск, 30.03.2012 20:50
    Общий регламент - в ст.233 ГК, ст243 УК
    И еще, если даже ты не знаешь означенные статьи и правила их применения, то что говорить про
    мента, которому просто нужны твои деньги, и твои действия сразу подпадают под
    "проведение земляных работ без должного разрешения...." И можно тебя тащить
    в околоток-а там обьяснительная, штраф и прочее....
  • ЛяЛя (Наташа), Владимир, 30.03.2012 20:50
    Вообщем лучше стараться выбирать места,где не будет лишних глаз......
  • Николай (bestnik), , 30.03.2012 20:50
    И все таки.......где регламентировано .....на каком растоянии от памятника архитектуры или исскуства можно искать? 100 метров....200...500 ???
  • Николай (bestnik), , 30.03.2012 20:50
    Тое сть на усмотрение органов власти....в принципе я так и думал. Надо руководствоваться принципом , - "не запрещено - значит разрешено" . Хороший принцип )))
  • Комаров Евгений Александрович (Djocer), Слюдянка, 30.03.2012 20:50
    на счет "проведение земляных работ без должного разрешения...."смешно он же не экскаватором копать будет милиция придет если граждани пожалуются что кто то портит великолепный вид ну а так Валера прав лучше иметь бумагу от музея
  • Kruso (kruso12), Новосибирск, 30.03.2012 20:50
    Djocer тольки не говори ментам, что те очень смешно.Оне эт не любят, тк у их обычно 4 класса образования + школа милицаи : )
    И если в городе ковырять, то лучше чтобы на одежде не было надписей типа "ИСКАТЕЛЬ", "Золотодобытчик", "The Best", а было типа
    "Горводканал", "Чистая вода" и тп Права ElizavetaII - незаметнее надо...
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация