Я
  • Автор: Михаил (selector777)

  • Ярославль
  • Звание: Активный участник
  • Металлоискатель: X-Terra 705
23 марта 2010
Доброго всем времени суток!
Несколько месяцев назад разбирал вещи в бабушкиной квартире и натолкнулся на горстку старых монеток. Серебро времен РСФСР. Сперва не придал этому особого значения, но потом стало интересно имеют ли они какую либо ценность? Тогда мной двигало чисто корыстное желание продать их. Залез в Интернет. Поискал, посмотрел. Ценность их не велика: от 100 до 1000р. За монету. Хотя тоже деньги. Но вот желание продавать их пропало, а захотелось узнать о них побольше. И понеслось... Интернет, библиотеки… Монеток стало прибавляться. Но вот удовольствие от купленных в антикварном магазине экземпляров не шло ни в какое сравнение с найденными ранее монетами. Как будто сходил за хлебом. Выбрал, подвесил, купил. И уже сейчас знаешь, что купишь через неделю.((( И вот оно!!! Наткнулся на тему копа. Хожу как ужаленный! Все мысли только об этом! Но вот с чего правильно начать? Как подобрать МД? Где и как лучше его купить ( инет или магазин)? Где лучше начинать искать? Техника поиска? И еще много « Что? Где? Когда? »
Очень хотелось бы послушать советы знающих и опытных людей. Заранее всем благодарен.

Рейтинг: 0
Просмотров: 2240


Комментарии и обсуждение

  • Валерий (Valery), Тегусигальпа, 30.03.2012 20:50
    Почитай разделы форума,ты уже не первый такие вопросы задаешь:)))Очень подробно рассказано,а еще посмотри КладТВ,может сразу откажешся:))))
  • Михаил (selector777), Ярославль, 30.03.2012 20:50
    Не, не откажусь!!!!!!!!!!!!! Стопудово!
  • (Archi6), , 30.03.2012 20:50
    Ты сначала по грязи побегай. Да в пустую пару раз сходи на коп. Если желание не угаснет, рано или поздно результат будет )))
  • Александр (Sanek07), Псков, 30.03.2012 20:50
    В этом деле важно: общение с друзьями, свежий воздух, красивая природа, возможность приобщиться к истории родного края. А сам результат не так уж и важен главное процесс. Да и без находок поверь не останешься. Вот только за богатством не стоит гнаться, в этом случае тебя ждет горькое разочарование. Тех кто разбогател с копа не так уж и много.
  • Александр (Sanek07), Псков, 30.03.2012 20:50
    Копать начинал так: брал прибор выходил за город и искал следы жизнедеятельности человека и занимался их обследованием. Находок море пусть не очень ценные но мои. Мусор тоже меня не остановил бывало что на одну монетку или пуговичку приходилось штук двадцать водочных крышек или другой ерунды. В этом тоже есть польза научился хорошо пользоваться прибором. Сейчас стараюсь подойти к поиску разносторонне: приобрел поисковый магнит, занимаюсь чердачным поиском, копаю как по войне так и по старине.
    Информацию по родному краю сейчас можно найти в интернете без проблем, как вариант местное краеведческое отделение в библиотеке, ну и население в местах копа бывает помогает информацией.
  • Михаил (selector777), Ярославль, 30.03.2012 20:50
    По поводу беготни с лопатой по пояс в грязи при практически минусовой температуре имеется огромный опыт )))))
  • Михаил (selector777), Ярославль, 30.03.2012 20:50
    Спасибо, Sanek07, огромное! Подбодрил. В том то и дело, что интересен сам процес! Природа, друзья, общение, комарики...)))
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация