avatar
  • Автор: Артур (Archik)

  • Санкт-Петербург
  • Звание: Член клуба
  • Модератор
  • Металлоискатель: X-Terra 705
08 июля 2010
07.07.10 17:48

Областное правительство поддержит планы администрации Невьянска по созданию туристического аттракциона – «Город мастеров». Об этом сегодня заявил премьер Анатолий Гредин, посетивший муниципалитет.

По задумке местных жителей, поддержанной администрацией города, на базе старого завода будут открыты уже потушенные домны, и на территории около Невьянской башни и соседнего собора откроются мастерские, где будут чеканиться копии демидовских монет, выпускаться продукция с фирменным клеймом – соболем.

Тут же можно будет попробовать стать кузнецом – соответствующее развлечение имеется в плане развития аттракциона. Также планируется открытие полноценного музея невьянской иконы – произведения искусства, известного во всем мире. В целом власти рассчитывают на создание индустриального заповедника.

Для реализации первого этапа программы у областных властей попросили 20 млн рублей. Премьер Анатолий Гредин поддержал начинание жителей Невьянска и посоветовал главе скоординировать свои усилия с министерством культуры и туризма Свердловской области для учета этих расходов в бюджете 2011 года.

Внимание к Невьянску не случайно. Новый государственный портал о внутреннем туризме «Страна.Ru» определяет Невьянскую башню, как одно из немногих стоящих мест для поездки в Свердловскую область.

www.uralweb.ru/news/n361182.html

Рейтинг: 0
Просмотров: 2582


Комментарии и обсуждение

  • Сергей (serreygrey), Москва, 30.03.2012 17:51
    Скоро придумают атракционы для кладоискателей. Поле, укатанные асфальтом дорожки в конце которых стрелочкой "КОПАТЬ ТУТ"))))))))))))))))))
  • Артур (Archik), Санкт-Петербург, 30.03.2012 17:51 Модератор
    Особенно вот понравилось

    "... По задумке местных жителей, поддержанной администрацией города, на базе старого завода будут открыты уже потушенные домны, и на территории около Невьянской башни и соседнего собора откроются мастерские, где будут чеканиться копии демидовских монет, выпускаться продукция с фирменным клеймом – соболем. ..."

    скоро от туда новоделы повалят на рынок :))))
  • Сергей Михайлович (s513ss), Хабаровск, 30.03.2012 17:51
    на западе кладоискательский туризм развит до безобразия, интересно когда докатится до нас?
  • Сергей (serreygrey), Москва, 30.03.2012 17:51
    Раньше докатится запрет на МД чем туризм. Иак что товарищь копай копа можешь!
  • Артур (Archik), Санкт-Петербург, 30.03.2012 17:51 Модератор
    У нас в России кажется товарищ П-ев уже пытается коммерцилизировать металлопоиск - вон сколько про него пишут и показывают, так он наверника успеет заработать на этом до появления запрета на МД в нашей стране :)
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация