Стал копателем :) И какая муха мену укусила?
  • Автор: Михаил (muxa177)

  • Москва
  • Звание: Член клуба
  • Металлоискатель: СТХ 3030
23 августа 2010


Комментарии и обсуждение

  • Алексей (Varushin), , 30.03.2012 17:51
    что клад... у меня друг есть, так у него прадед купцом первой гильдии был, родовое поместье в столице одной из облостей, центрее не бывает в городе тамошнем, музейный парк там, все строения целы, более 2000 кв.м помещений, "сотрудники" одного из госорганов по охране вроде как предложили обратно, с несколькими пометками - не перестраивать, без права продажи и возврата потраченных средств за ремонт и обслуживание как в СССР, так и в нынешнее Российское время, вот и чешит "репу" а надо ли это ему...
  • Сергей (angeltm), Ханты-Мансийск, 30.03.2012 17:51
    serreygrey СУПЕР!!! :) !!!Если бы я клад нашел, я бы наверное 92 раза в обморок упал,а на 93 когда очнулся то наверное его уже не обнаружил,вот тогда бы всё и началось:(инфаркт или инсульт или сумашествие или безумие или анурез или диарея или спид , сифилис , трипак , перелом шейки бедра, шеи и позвоночника, а также прочих язв!). :)
  • error on line 38 at column 1 (ALexandr_Irk), Тегусигальпа, 30.03.2012 17:51
    Да, банальнейший развод по русски :)
  • Сергей (Ekonchik), Пенза, 30.03.2012 17:51
    Население разводят как лохов,а оно улыбается и кивает ...
    Во-первых - какие нафиг 25% ? Телевидение с милицией и чиновниками у нас всё еще в СССР живут?
    Во-вторых - судя по всему цену на монеты сильно занизили,в сюжете же вообще показали 3 шт. и то мельком.
    В-третьих - само телевидение озвучило о нерасторопности чиновников.Могу с уверенностью утверждать что монеты скоро либо"украдут",либо "потеряют" и денег он так и не получит,либо будут тянуть с выплатой,пока сам не умрет.
  • (123456), , 30.03.2012 17:51
    Надо этот ролик во всех деревнях показать и объяснить всем кто находит клады у себя что с ними нужно делать! А еще лучше развешать объявления где их можно реализовать, обманывает государство простых и честных жителей деревень, кидает одним словом, а так по объявлениям скупать и нумизматы рады что они купили и бедные жители деревень на кусок хлеба получили! А про какие 25% пи...ят по телевизору я до сих пор непонимаю..... Очень хочется поехать выкупить а лучше ОТОБРАТЬ все монеты и мужичку вернуть обратно и обьяснить ему как и что правильно сделать в нашем честном государстве!!!
  • Сергей (serreygrey), Москва, 30.03.2012 17:51
    Да бля охренеть можно! Развод конкретный! В СССР наплодили совков! Баранов послушных что верят государственным чинушам как себе! Уверен что этот клад уже давно в Москве! В сюжете промелькнули 3 монеты - 5,10, 15 рублей Николая 2! Думаю что в кладе могли быть и редкие 25-ти рублёвки! И соглашусь что цену клада занизили как минимум в 10 раз! И вместо своих 20тысяч баксов он даже 2,5 тыш не получит! Вот так вот совковый баранизм убивает наших честных самоотверженных строителей светлого будущего прошедшей эпохи!
  • Евгений (Afonya2012), Каменск-Шахтинский, 30.03.2012 17:51
    Да уж, развод по полной. Народу бы всему это показать, а то народ верит нашим "руководителям" а они его уже незнают как и обобрать. Сума сойти, три года.......... это блин что там нужно выдумывать то, что бы столько тянуть. А позиция сознательного искажения законов вообще убивает своей бесприциндентностью, ведь это не баба Клава на почте сказала, а видно так ему наши менты напели и власти местные, и насчитали вместо 50% 25, не стоитли их за это привлечь, или просто задуматься о их соответствии занимаемым должностям!!! Ведь получается , что они нифега не знают закона который должны соблюдать и следить, что бы соблюдали другие. Вобщем мужику нужно ехать к адвакату и судится с чинушами, и думаю, что он будит не в накладе, вот только кто ему это посоветует.
  • Александр Александрович (Kochevnik), Усть-Каменогорск, 30.03.2012 17:51
    Да жаль мужика,и действительно ни фига он и не получит.Но, а кто про него думать будет,да ни кому побольшому счету мужик этот и не нужен из ченуш.Тем более,что сейчас и не известно где кладец этот находиться? и как его стоимость определяли?Вообщем всё как обычно,закон есть-но он не действует.И ещё представьте такую ситуацию,что если бы вдруг этого мужика поймали за реализацию найденого кладца,то цена бы была точно наверное в 10 раз больше,ну и естественно расписали бы, да показали бы во "всей красе", так мол и так такой нехороший и не сознательный гражданин попытался продать историческую ценность,тем самым нанёс ужерб государству ну и т.д, вы и так всё это сами знаете.Поддерживаю Афоню 2012- надо адвоката и защищать свою долю от вполне законных действий в отношении найденных ценностей.
  • Андрей (Benya), Рогачев, 30.03.2012 17:51
    нехер водку каждый день жрать-----голова будет лучше работать.........
  • Сергей (serreygrey), Москва, 30.03.2012 17:51
    Benya777 скажу тебе словами моего друга! Попади ты в такую деревню , останься без денег, но всё равно найдёшь на что бухать! Хотя пить или не пить это вопрос сложный и решить может только хозяин своей печени! В одном с тобой соглашусь пропили бля всё! Далеко не пойду! Видели какая жара начиналась , но всё равно до пожаров довели! Потом по телеку во всё горло орут что мол не успели пожарные! А бабка старая говорит что уже не первый раз такие пожары, но только как на руси матушке водится пока гром не грянет мужик водку не бросит!))))) Прое..али пожары. прое..али свои дома! А потом Путину орут "Дайте компенсацию! Да побольше!" Вот так у нас всё и делается! Потому что народ такой! А чинуши мелкие пользуются этой народной тупостью и мудизмом и наё.ывают по полной програме!
  • Андрей (Benya), Рогачев, 30.03.2012 17:51
    serreygrey
    полностью согласен---------умом Россию не понять , .............................
  • Сергей (Ekonchik), Пенза, 30.03.2012 17:51
    Да просто кое-кому,как за пределами страны так и на её территории,надо что народ оставался быдлом.Просто так народом легче управлять и он всё проглотит без лишних слов.
  • Андрей (Benya), Рогачев, 30.03.2012 17:51
    Если сказать честно , дорогие братья россияне , не хватает Вам Александра Григорьевича у власти----сами знаете какого.......бацьки
  • Андрей (Benya), Рогачев, 30.03.2012 17:51
    кстати почему молчит девочка елизаветка-конфетка???
  • error on line 38 at column 1 (ALexandr_Irk), Тегусигальпа, 30.03.2012 17:51
    Если этот мужичонка почитал коменты к топу, то явно не обрадовался бы своей доле.
    Хотя ему повезло, подумаешь не дали деняк (мож они и не добру ему были бы - всякое бывает).
    Могли бы и "приобуть" по дороге в милицию, куда он ездил сдавать монеты. Да и честь и хвала сотрудникам, принявших его.
    Посмотришь тиливизер, такого показывают - ужас :) Ы
  • Евгений (Afonya2012), Каменск-Шахтинский, 30.03.2012 17:51
    Ы или не Ы а закон есть закон и вот те самые менты должны следить за его исполнением, причём в обе стороны, как от этого Ы так и к этому Ы.
    Вот так вот.
  • Сергей (serreygrey), Москва, 30.03.2012 17:51
    Когда лопата начинает скрежетать по металлу, а потом с под комьев земли показывается зеленоватый гурт монеты, начинаешь не вольно трепетать от удовольствия видя находку. Это чуство усиливается, когда следом появляется ещё одна и ещё и ЕЩЁЁЁЁЁЁЁ ! А представтьте ощущение увидеть серебристый гурт монет, стоящих друг с дружкой, плотно прижавшись...... Но самое сильное чуство будоражещее не только воображение о дальнейшей сладкой жизни вместе с холодком бежащим от макушки головы к пяткам- этот момент , при виде золотых монет- ярко сверкающих, несмотря на то, что слегка потускнели-можно наделать в штаны от радости, а может даже навалить и не почуствовать.....))))
    Вот он долгожданный миг , вымученный долгими поисками , скитаниями по просторам нашей необьятной родины! Вот оно чуство раслабляющее и отгоняющее на миг сребролибие -это чуство не сравнить ни с каким други! И оргазм во время секаса не покажется вам таким ярким и волнующим, трепет и неописуемая радость валит вас с ног! Отдышка не проходит даже после того, как вы насладившись звоном монет пролежавших в земле несколько поколений , но не потерявших свой вид и звон! Вы мендленно (а кто и очень быстро) собираете это чудо, куда только можете, неспеша ( а кто сломя голову) бредёте(летити как пуля) к машине, что увезёт вас в заоблачную даль небытия!
    И тогда уж точно можно послать на Х.й и начальника, и даже ....ну кого вы там хотите послать. Жизнь кажется вам необычайно бесконечной.....
    Но приходит момент когда всё же настаёт апогей! Вы в ужасе понимаетет, что этого всё равно не хватит, а найти такой же клад вам уже не дано! И тогда начинается гонка по вертикали! Что делать? Куда бежать ? К Чему стремиться! ???????
    Продайте клад и живите долго и счастлива со своей второй половиной.
    Как в сказке: Стали жить поживать и добра наживать! И детей у них было много много!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))УДАЧИ всем и возможности пережить инфаркт или инсульт или сумашествие или безумие или анурез или диарею или спид , сифилис , трипак , перелом шейки бедра, шеи и позвоночника, а также прочих язв!
  • Владислав (Nikey666), Иркутск, 30.03.2012 17:51
    ага нашел в заброшенном доме в деревушке у Ижевска в трубе печи нашел старый платок развернул а там нательный крестик и еще около 2 десятка золотых монет коли 1
  • Роман (droman), Валуйки, 30.03.2012 17:51
    Найду клад, сложу в мешок или в два и понесу с транспарантом в полицию сдавать.......не дай бог такое присниться.
    Нашел и продал по тихому это на данный момент самое разумное решение!
  • Роман (droman), Валуйки, 30.03.2012 17:51
    За прошлый год(сезон) знакомые в районе подняли два клада, лизкины катькины двушки, и 1,5 тысячи чешуек... на двоих они заработали чуть более лимона. если бы сдали то ни чего не заработали.
    А сам пока только на распашку двух 1812-1869 наткнулся собераю уже 3 сезона, но они все убитые, плугом и химикатами. Очень хочется кладик путевый поднять. Наверно не там ищу....
  • Алексей (Beruglan18), , 30.03.2012 17:51
    Ну если "двушки катькины"..., то малова-то чуть более лимона-то. Другое дело сейчас проблематично стало продавать. Вот у нас, тут на сайте есть-ли серьёзные колекционеры, чтобы взяли по правильной цене??? Думаю, что тут лишь наш брат копарь, а "выходы" для продажи придётся искать где-нить на ярославском шоссе...
  • Роман (droman), Валуйки, 30.03.2012 17:51
    Верно, здесь продать сложно, чегото с аукционом делать надо, возможно упроСтить..., или может быть перенисти торги в форум, но это уже другая тема.
  • Алексей (Beruglan18), , 30.03.2012 17:51
    Но, учитывая, что сезон открыт, тема насущная, т.с. админу на заметку.
  • Aslan (Aktobe), Актюбинск, 30.03.2012 17:51
    ха ха ха ..... Здесь родился честный и наивный человек... ва ха ха
    во она жестко сказанула))))
  • лев (llleeevvv), Горячий Ключ, 30.03.2012 17:51
    по неволи вспоминается песенка из фильма буратино пока живут на свете дураки.........................................
  • Гость
    Гость Антон, 03.06.2014 20:13

    нашел деревню.её уже нет даже на карте ей лет так 500.что делать?и там не кого не было еще))))


  • Незнамов Леонид Батькович (joraB), Невинномысск, 03.06.2014 22:10

    Гость Антон. Ты чё так громко кричишь? Сотрудники ещё услышат и опередят. Совет:- бегом шурфить. Если там действительно ни кого не было, то тебе повезло. Считай, что клад у тебя уже в кармане, вернее в твоём мешке. Удачи. 

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация