ага
24 октября 2010
Всем здрасьте...У меня вопросик-кто-нить занимается этим самым...
Ну конечно же никто не признается,я так просто на всякий спрашиваю...
И у кого какое мнение по этому поводу-можно их копать(если б не закон)или нет...
Просьба не лицемерить и отвечать честно...

Рейтинг: 0
Просмотров: 2627


Комментарии и обсуждение

  • (Dmitriy78), , 30.03.2012 17:52
    Я считаю так,каждый ориентируется на себя,и на свою совесть.По большому счету официалы также раскапывают древние захоронения,тем самым нарушая покой,разница только кому это разрешено,а кому нет.Есть люди кто на этом практикуется не один год,и ничего.Я никого не защищаю,и не обвиняю,каждый должен поступаь по совести.
  • Алексей (tabvrf1), Пенза, 30.03.2012 17:52
    Если честно, то нет у нас таких полномочий, ибо нет у нас такого образования. Давайте оставим это археологам, а мы им поможем.
  • Варяг (gulden), Набережные Челны, 30.03.2012 17:52
    Специально не копал,да и не хочу.Одно дело, когда случайно нарываешься или запинаешься.До сих пор у нас по лесам кости валяются с гражданской войны.Одно не понимаю,как официальные гробокопатели после этого спят?Ведь закон человеческий-это есть не Божий!И им не прикроешься и совесть не отмоешь.Давно ,в музее, видел скелет древнего ребенка в маленькой могилке.Дак я вам скажу, зрелище не из приятных.Сволочи и безбожники они все эти официалы .Наука блин!Если кто занимается чисто кладами,в крупных размерах,то древние кладбища все равно будут копать.Раньше разбойники зарывали свои сокровища на кладбищах в ложной могиле.Иногда вместе с трупом и ставили крест.Простой люд боялся соваться и по этому до сих пор много еще в земле сохранилось.Самому лезть не хочется,совестно,да и водки столько не выпью.
  • Андрей (Benya), Рогачев, 30.03.2012 17:52
    Я большой противник гробокапательства. Но если вдруг найду могилку, какнить постараюсь ее обустроить.
  • ЛяЛя (Наташа), Владимир, 30.03.2012 17:52
    Benya777,а ты как обустраивать будешь?-оградку вокруг кургана поставишь???????.....)))))))))
  • Андрей (Benya), Рогачев, 30.03.2012 17:52
    нет ну я имел ввиду если это будет солдат
  • Андрей (Benya), Рогачев, 30.03.2012 17:52
    а курган копать-----будет уголовное преследование.
  • Михаил (selector777), Ярославль, 30.03.2012 17:52
    Я бы не стал. И другим не советую.
  • Михаил (selector777), Ярославль, 30.03.2012 17:52
    Вы бы пошли на городское кладбище раскапывать могилы с целью поснимать с трупа кольца и повыдергивать золотые зубы???????!!!!!!!! Курган это такая же могила. И не важно сколько ей лет, год или несколько столетий.
  • Максим (MaksSterh), , 30.03.2012 17:52
    А не проще ходить с мд,там где при Союзе были курганы,а потом колхозники их распахали.
  • Сергей Михайлович (s513ss), Хабаровск, 30.03.2012 17:52
    пусть древние покоются с миром, мы не закапывали, нам и не копать.
  • ЛяЛя (Наташа), Владимир, 30.03.2012 17:52
    А вот интересно,на каждом форуме есть темы про курганы,и каждый пост утверждает ,что это -плохо,оооочень плохо,но почему-то вопреки всему этому,если полазить в инете,то курганы довольно шустро и массово раскапываются именно не археологами.....
    да и находки некоторых поисковиков-(покопайтесь и сами увидите)- просто поражают из одного места ,целая коллекция таких вещей.которые просто так в поле не найдешь,по крайней мере на личном опыте такого мне не попадалось ни разу.....что это?везение отдельным личностям?или же маскировка под добрых и пушистых?
  • Андрей (Benya), Рогачев, 30.03.2012 17:52
    или маскировка под добрых и пушистых , или эти бандюги на эту тему не распространяются и остаются в тени.
  • Александр (Хабарин), Ростов-на-Дону, 07.03.2013 23:15

    Наташа, меня тоже очень интересовал этот вопрос. Я занимался поисками тогда, когда жил в Виннице на Украине. Человек я по природе коммуникабельный, поговорить люблю и умею.Вот я,  познакомившись с председателем общества охраны памятников истории и археологии области , узнал от него, что бубучи профессиональным археологом раскопал в области 98- 99 курганов в официальных археологических экспидициях и кроме бус и битой керамики не видел ничего. Это о  ценностях.  Хотя крупнейшие и драгоценнейшие экспонаты эпохи скифов в Эрмитаже -  родом из Ильинцов, Винницкой области!!!  И этого самого человека , когда он был еще пионером в археологию привел Золотой клад царевича Энисмея, найденный археологом Прилипко возле Ямполя при чисто формальных охранительных  раскопках с целью получить положенные музею деньги из сметы дорожников. В научном отчете, сам читал, написано, что в первых 15 см земли была найдена консервная банка и пустая бутылка от портвейна(!), прямо над бесценным  захоронением была "землянка"  сторожа колхозного зернового тока. Копал один археолог,когда был уже закрыт сезон, и мальчик Миша, будующий  археолог, ему помогал!

       Вот такая ирония судьбы !  Соблазнила судьба пацана золотом, а потом всю жизнь одаривали бусами!!!
  • Александр (Vasaleksandr), Москва, 08.03.2013 00:52

    Читал недавно дневник черного копателя. Рукописный текст на тетрадных листах в клеточку. Читал просто из интереса, чтобы по дороге на работу время в метро убить. Так вот описано там было несколько сезонов, много курганов товарищ раскопал, все свои находки фиксировал, некоторые даже зарисовывал. Так вот я к чему: из того что он находил в могилах у меня интереса не вызвало(бусы, ножи, которым по тысяче лет, горшки, кольца, там не то что золота, даже медь и бронза большая редкость). Некоторые находки, как пишет автор, забыты на месте раскопок, что для меня неудивительно, захоронения как правило на глубине около метра. Я, честно говоря, метровые ямы копать не фанат, я по верхушкам монеты собираю, да и сомневаюсь, что терка или трек увидят монету или подобных размеров предмет на глубине в метр и более.

  • Гость
    Гость Батько (Тамбов), 08.03.2013 02:18

    Будешь копать курган,навлекёшь на себя беду.Посмотри сайты архов,что происходит когда они ведут раскопки.Смотри лучше наши Тамбовские,где они вели раскопки скифских курганов.Соблазн сразу пройдёт.

  • Гость
    Гость Кирилл, 09.03.2013 01:35

    все равно честно ни кто не признается !

  • Сергей (Ekonchik), Пенза, 09.03.2013 11:47

    Сильно сомневаюсь, что любой вменяемый человек способен на такое, особенно, если до него дошло,что перед ним курган.Правда это не относится к археологам,которые прикрываясь словами:"Работа у меня такая" вскрывают и копаются, и считают что так всё и должно быть, и древние могилы прямо-таки созданы были специально для них и всё  своё существование их ждали и безмерно без них тосковали.

  • Сергей (Ekonchik), Пенза, 09.03.2013 11:50

    Кстати, археологи, все как один уверены, что все кто увлечён хобби поисковика, спит и видит как бы найти и разрыть курган.С какого перепуга они это взяли -- до сих пор никто из них толком объяснить не может.

  • Виктор (Wictor), Иркутск, 09.03.2013 14:42

    Как откуда))) Жаба давит что не успеют , вот и сниться всякая хрень

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация