avatar
  • Автор: Артур (Archik)

  • Санкт-Петербург
  • Звание: Член клуба
  • Модератор
  • Металлоискатель: X-Terra 705
26 октября 2010
22.10.2010 17:36

20 октября в городе Североморск Мурманской области в почтовом отделении на ул. Северной была обнаружена необычная посылка. Из отверстия в картонном ящике торчал предмет похожий на пулю. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, работники почтамта вызвали милицию. Осмотрев посылку, стражи порядка обнаружили несколько десятков патронов и пуль различных калибров, 3 учебно-имитационных запала к УЗРГМ, муляж гранаты Ф-1, рукоятки МГ-24, тубус ЗБР-40, 2 сработавшие дымовые шашки.

Все боеприпасы были деактивированными, то есть не представляли опасности. Тем не менее, отправитель посылки был немедленно установлен, им оказался гражданин 1985 года рождения, увлеченный раскопками на местах боевых действий времен ВОВ.

По его словам, через интернет он связался со своими коллегами из Екатеринбурга, куда и собирался переправить свои находки для обмена. Сейчас по данному факту проводится проверка.

www.regions.ru/news/2320352/

Рейтинг: 0
Просмотров: 2659


Комментарии и обсуждение

  • Андрей (Benya), Рогачев, 30.03.2012 15:52
    лучше бы все эти боеприпасы были слеплены из г...а!!! И на место происшествия приехали работники ...... органов!!!
  • seres (seres), Тегусигальпа, 30.03.2012 15:52
    Тут можно двояко, конечно, но скажу в одной теме - отправлял я в Питер посылочку, с ценным грузом. В свою коробочку упаковал, в пенопластовую, сверху картоннная, затем стрейч, а потом - почтовая картонная коробка, сейчас же только так..итить. Вобщем цена в два раза упала, того что внутри было, по открытию посылочки.. Кидали, пинали, бросали, сверху что-то тяжёлое падало.. Так некрасиво было перед клиентом. Ладно - миром разрулили. Вот те и почта..и чхать хотели почтари - им не докажешь.. А то, что коробочка мятая - плевали, целостность-то не нарушена, не вскрыта, ну ладно, мол, деформировалась.. идите мол - в суды..тьфу.. Короче совковый отстой.. Теперь только транспортными компаниями отправляю, проверенными ещё по работе. Это немного про торчащую пулю.. хорошая почта.. аккуратная и бережная пересылка доверенных грузов и уважение к клиентам. А то, что парень деактив слал, да много кто этим занимается.. пожалуйста - Молоток, Авито и прпрпр...
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация