• Автор: Роман (droman)

  • Валуйки
  • Звание: Активный участник
  • Металлоискатель: E-Trac
15 февраля 2011
Я нашол, десяток поселений и дорогу по которой даже до монголов наподали на русь возрост от 1 до нешей эры, понимаю что это очень важное открытие. но кому его отдать? что с ним делать?

Рейтинг: 0
Просмотров: 2330


Комментарии и обсуждение

  • Виктор (Wictor), Иркутск, 30.03.2012 15:52
    РАЗГРАБИТЬ!!!! А так ты уже сказал археологам и фсб. Всё что хотел сказать)))))....
  • Влад (EReTYk), Улан-Удэ, 30.03.2012 15:52
    Недумаю что камуто из них дело будет до этих деревень.
  • АНТОН (toha001982), Москва, 30.03.2012 15:52
    да у нас как всегда покажишь им место у них нет средств, а только начнёшь копать так сразу откуда не возьмись появляются люди в погонах
  • Леха (pelikan2), , 30.03.2012 15:52
    Полностью согласен . Ничего им показывать не не надо , а если места там ни на АКР ни у краеведов не не обозначенны , так ты ещё и закон не нарушаешь .Тихо спи..... и ушёл , называется нашёл . А по личному опыту , так вообще с официалами лучше дел ни иметь . Нигде и никогда .
  • Роман (droman), Валуйки, 30.03.2012 15:52
    Я часть находок показывал директору местного музея, так она сказала что ее это мало интересует))) а к примеру было несколько раскладных ножей так по ним сказали что это вообще не старые ножи, а лежали слипшись с наконечниками.
  • Александр (Aleksandr77), Петрозаводск, 30.03.2012 15:52
    копай там сам , если хочешь клад найти
  • Олег (Olgerd70), Березники, 30.03.2012 15:52
    А что по этой дороге нападали на русь до монголов ты откуда узнал?Наскальные рисунки рассказали?А возраст поселений радиоуглеродным методом вычислил,или там деревья шибко старые растут,по кольцам вычислил?Да,на что я фантазёр,но придумать такое...И вопрос-кому это отдать?А почему бы не пригласить народ на весенний коп в эти места?Мы специально отпуска возьмём,устроим открытие сезона!
  • Леха (pelikan2), , 30.03.2012 15:52
    А банку из под завтрака туриста " очень древнюю " ты там не находил ? СОРИ....
  • (leshii), , 30.03.2012 15:52
    Напрасно издеваетесь.Древним не только складные ножи были известны.Мы с другом три года назад отрыли часть ступицы от боевой колесницы ,чжурчжэни 12-й век.Так вот,на ступице три роликовых подшипника!А школьная история наших детей учит,да и нас учила,что в то время колесо просто одевали на ось и смазывали дёгтем.Данный предмет для нас особой ценности не представлял,а посему подарили его официальным архам.А через месяц,с нами была долгая и непринуждённая беседа ,на тему;Если будут ещё подобные находки,противоречащие официальной науке Археологии.Ни вкоем разе не афишировать,а то мол историю переписывать не сподручно,проще затереть того кто нашёл.
  • Варяг (gulden), Набережные Челны, 30.03.2012 15:52
    If you dont know what to do,то не пеши здесь,если сомневаешься,а иди сразу в ПОЛИЦИЮ и будет тебе счастье!
  • (SiliverS), , 30.03.2012 15:52
    раз там покопаешь и уедешь . когда пприедешь . там будет как после золотарей все перерыто.а музеи любят когда им приносят на блюднчке с коемочкой ну соответственно на халяву . с тебя затраты с них размещение в музеи хотя могут ине дойти до музея.
  • Олег (Olgerd70), Березники, 30.03.2012 15:52
    Леший,напиши,как вы с друзьями классифицируете и определяете возраст своих находок?Если они противоречат официальной науке,значит,в определителях нет данных предметов,я так понимаю.Так на чём вы основываете свои выводы?Заявления у вас довольно серьёзные,можно было бы и поделиться с соклубниками.Лично я всегда открыт для новых сведений,лишь бы они не были голословными.
  • Леха (pelikan2), , 30.03.2012 15:52
    Olgerd70 Поддерживаю . Тоже не могу понять откуда такая безапеляционность , " Вот как щас помню ... стоя на этом самом камне , ( не на соседнем ) Александр Македонский обращался к своим войскам . ( как будто свечку держали ) .
  • Михаил (selector777), Ярославль, 30.03.2012 15:52
    droman
    Забудь про белых! Ничего хорошего из этого не выдет. Подумай головой: Кого ты хочешь накормить? "Бедных", "голодных" арХЕРологов или о..евших музейщиков? А может лучше о семье подумаешь и о себе. Копай сам без малейших угрызений совести!
  • seres (seres), Тегусигальпа, 30.03.2012 15:52
    Согласен с selector777. Сдать в музей - значит больше находку не увидеть. Никогда. Потому как находка будет либо в запасниках, либо уйдёт к коллекционерам. Оставь себе и радуйся, а потом, спустя годы, твои дети решат как и что, и куда. Хотя, это лично моя точка зрения.
  • Олег (Olgerd70), Березники, 30.03.2012 15:52
    Давненько читал про Македонского,что в затянувшемся походе его солдаты стали с трудом передвигаться под тяжестью награбленного добра,и тогда Саша приказал всё барахло поскидать в кучу-драгоценности,ковры-шелка,драгметаллы,и эту кучу запалил.Якобы всё там посгорело-поплавилось.Вдруг это произошло в дикой непосещаемой местности,вот где-то лежит клад так клад!
  • Роман (droman), Валуйки, 30.03.2012 15:52
    Olgerd70, по поводу вашего вопроса скажу что работал два года очень напряжонно. сначала нашел пару мест где нашол древняк. потом зохотелось продолжения начал искать дальше, но ноль. начал читать историю края. появилось много вариантов что в этом месте были : селения, дорога, случайно попали. но поиск по архивам показал что такие ходки были и в других местах района, нанес все места на карту и получил
  • Роман (droman), Валуйки, 30.03.2012 15:52
    четкую линию и направление, сравнил с историческими картами понял что это дорога по которой татары наподали на русь, начал проверять и действительно пошли находки это подтверждающие, но и множество более ранних ходок. начал копать дальше не только в поле но и по архивам. и выясл что до татар на нас с юга нападали много раз и разные народы, так что возможно, да и татары не могли нападать в слепую и так чтобы было удобно. для это нужно знать дорогу. вопрос от куда? я думаю от более ранних народов...
  • Олег (Olgerd70), Березники, 30.03.2012 15:52
    Ладно,Дроман,твоя энергичность и уверенность в себе делает тебе честь.Надеюсь,что с такой заинтересованностью в восстановлении истинного хода истории ты не станешь отметать прочь накопленные исследователями знания,а сможешь выбрать из великого множества самые нужные факты,обобщить,дополнить,развить и вещественно их подтвердить.Только желаю тебе не стать вторым Мулдашевым,этим юродивым,прошу прощения,который в любом встреченном по пути булыжнике видит техническое оборудование древних цивилизаций или инопланетян,и с пеной у рта доказывает это(одна экспедиция на Тибет чего стоит!).
  • Михаил (mishany), , 30.03.2012 15:52
    Дроман, сам я проживаю в "Диком поле". Через мою местность проходил Астраханский шлях и находился Улус Золотой орды. Все мои поиски не увенчивались успехом. Татарских находок очень мало. Как Вам удалось найти всего столько много, очень даже интересно! Но нельзя терять надежды, а искать, искать, искать. Раз официальной науке не интересно или не когда, а может быть и ещё что-то. То нам надо искать и разведывать открывая тем самым "Белые пятна истории". На соседнем форуме один наш коллега тоже нашёл какой-то памятник археологии и начал потихоньку продавать на ауке свои находки. Через какой-то время с ним связался какой-то профессор и предложил всё выкупить.Наш коллега сдал ему этот памятник. Выкупал конечно не он сам, а спонсоры и все остались довольны. Копарь получил почётную грамоту и уважение профессора, а также приобрёл друга официала. Решайте сами, что делать.
  • Леха (pelikan2), , 30.03.2012 15:52
    droman Согласен . Правда сам механизм датировки ты так и не объяснил , ну да бог с ним . В любом случае упорство достойно уважения ! Желаю удачи .
  • Роман (droman), Валуйки, 30.03.2012 15:52
    И вот последняя находка из архива, на этой линни лежит СТАРАЯ посольская гать (текст их документа 1680г.) и я ее нашел она есть до сих пор. вымощенная камнем а в местах болот есть остатки дубовых бревен. правда местное население уверенно выковыриват от туда булыжник
  • Леха (pelikan2), , 30.03.2012 15:52
    droman Приветствую . Извини что опять лезу , но текстовый документ 1680 г. не такая уж седая древность . Я конечно недоучка , но три курса исторического всё таки вытерпел . По поводу татаро монголов , да и однотипных с ними культур тех времён , могу точно сказать . Они конечно не были полными варварами и примитивами , как втирают нам " официальные " историки , но надо не забывать что их культура всё таки была кочевой и без коня и скотины они себя не мыслили . А это огромные табуны и стада , которые надо кормить и как правило подножным кормом , поэтому перемещались они на огромные расстояния и абсолютно хаотично ( пример , банальная засуха , и они упёрли на тысячу вёрст в сторону ) , поэтому следы их пребывания могут встретится тебе где угодно . А вот никакие направления и тем более пути и дороги им были нафиг не нужны , кого вокруг себя видели тех и грабили . Когда пришли на Русь их культура менее чем за триста лет сошла на нет , просто растворилась в чужой . И всё таки мне интересно как ты определил возраст находок ? Почему решил что часть из них более ранние ? Более чем что ?
  • Леха (pelikan2), , 30.03.2012 15:52
    Olgerd70 Соглассен . Но ты абсолютно правильно написал , что Саша Македонский , да и не только он один имел гнусную привычку Не только в ямах поджигать , но перед этим ещё конями затаптывать , а то и боевыми вербёлдами....... а это блин хуже чем мини трактор , так что боюсь нам там ловить уже нечего.......сам не ам , но вам не дам ....... называется !
  • Роман (droman), Валуйки, 30.03.2012 15:52
    pelikan2, набеги татар на южные границы царства. селения были очень быстры и спланированы хорошо. одна из основных целей была захват людей(живого товара). есть сохранившиеся донесения о том как татары тысячи людей угоняли по изюмской сакме, тысячи людей, на их пути было несколько крупных тогда рек для перехода через которые нужно было искать брод., но броды (перелазы) (гати) им от кудато были известны, Интересно от куда? Я своими глазами видел одну из рек целиком, и на ней на данный момент только 2 места где можно перейти в брод, и мало того, чтобы пойти дальше есть только один путь через яр выходящий на ровнину плавно, осталные места на столько не удобны для похода даже сейчас что без специалного снаряжения одному человеку не пройти, а что там говорить о тысячах и быстро.... А находки пришлось датировать в разных местах...
  • Роман (droman), Валуйки, 30.03.2012 15:52
    Конечно следы могут быть где угодно, согласен полностью, вопрос в том где их больше!
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация