DSCF0788
  • Автор: Денис (Barnaul)

  • Барнаул
  • Звание: Активный участник
  • Металлоискатель: Explorer II
03 августа 2009

Живу я не так чтобы далеко, но, к сожалению, на одной из суперзабитых поутру московских магистралей. Посему на выезде из дворов провожу некоторое время, с удовольствием наблюдая, как народ ввинчивается в эту кашу машин на Волгоградке. Каждый делает это по-своему и с огоньком. Сегодня стою на этом пресловутом повороте, жду своей очереди, музыку слушаю…
Мимо меня проезжает машина (какая-то милая дамская иномарочка, в общем, из таких, которые всегда передвигаются по городу скачками и крайне неуверенно) и так смело направляется в гущу машин на перекрестке. “Куда это ты, милочка?” – думаю я, лицезря за рулем отважного штурмовика очаровательную блондиночку, напряженно сморщившую девственно лишенный разума лобик.
Тем временем милочка, недолго думая, решает проблему пробки кардинальным образом: даже не попробовав притормозить хотя бы из вежливости, она долбит стоящий перпендикулярно ей “бимер” (согласна, хам, мог бы и пропустить, но не так же агрессивно с хамами разбираться!) в правую дверь. Огромный детина (судя по лбу шириной в два шнурка – брат по разуму нашей амазонки) охреневает настолько, что даже не вылезает из машины, тупо сидит и смотрит на нее. Она с тем же выражением лица чуть сдает назад и аккуратно объехав обалдевшего “бимера” (он-то стоит , а ряд весь уже тронулся, и перед ним образовался зазор), лезет в следующий ряд… Да-да, правильно, там-то зазора в машинах не было… Попалась “субара”. Барышня собирается повторить маневр, сдав назад поперек своей первой жертвы (такое впечатление, что общее правило: попал в кого-нибудь – замри до приезда гаишников, для нее не имеет никакого практического смысла), но тут придя в себя, в бой вступает детина на “бимере”, и, видимо решив, что все равно его монстра уже изуродовали, так чего уж тигру лишняя полосочка, он резко с места бьет в бок амазонке. Подозреваю, что мужик в “субаре” с удовольствием сделал бы тоже самое, но ему проблематичнее до этой дурищи дотянуться. Она же, наконец, замирает и сидит… Тихо сидит, никуда не выходит. Куда уж выходить…
Мы все тоже сидим, потому как из образовавшегося дурдома выбраться можно только на вертолете. “Гаи” прилетают очень быстро. То ли плача, то ли смеясь, мужики из “бимера” и ”субары”, заручившись поддержкой рыдающих свидетелей, объясняют в чем дело. Блондинка сидит. “Гаи” производят замер. Блондинка сидит. “Гаи” просят убрать машины с перекрестка, иначе пробка грозит увеличиться до размеров вселенской катастрофы, и продолжать разбор полетов уже на обочине. Блондинка сидит. “Гаи” снова просят всех съехать на обочину и, имея некоторое представление о манере езды милой барышни, решительно перекрывают часть дороги, чтобы она с наименьшими потерями добралась до тротуара. Блондинка, наконец, выпадает из комы и тянется к зажиганию.
ГАИ были очень аккуратны. Они очистили ей путь. Они разогнали любопытных с перекрестка. Они сами отошли чуть в сторону. Они не предусмотрели лишь одного: она, заведя машину, сдает назад. Машину кидает (нога в туфельке на каблуке, по себе знаю, педаль чувствует весьма приблизительно, что вкупе с чувствительным сцеплением дает незабываемую гамму ощущений)… на “форд” гаев.
Мат. Хохот. Аплодисменты благодарных зрителей.
Неприличные жесты водил “бимера” и ”субары”.
Я поймала взгляд сидящей рядом в “жигуленке” девушки и тоже лицезревшей все это. Она была отчаянно светловолоса. Я могу поклясться, что в тот момент мы прочитали мысли друг друга: на фиг, перекрашиваемся! Еще немного такого клоунского поведения женщин на дорогах – и начнут посещать мысли о смене пола.
ТА Форсаж - ноябрь 2006г.


Рейтинг: 1
Просмотров: 4088


Комментарии и обсуждение

  • Sergey (esaul_volgograd), Волгоград, 30.03.2012 17:50
    +100 :)
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация