щ
  • Автор: Иван (Рупь)

  • Липецк
  • Звание: Член клуба
  • Металлоискатель: X-Terra 705
15 декабря 2016

8         щ       щ

Древнеславянская культура относилась быстрее к типу просексуальных, т.е. позитивно относящихся к сексу. И лишь много позднее, благодаря воздействию христианства, утвердилось представление, что чувственная любовь - это 'злой грех'. Почти все древние народы считали сексуальность космическим началом. Славяне тоже не были исключением.Сказать что славяне были сексуально распущенным народом совсем нельзя, но и пуританских устоев тоже замечено не было. К голому телу у славян в принципе, было нормальное отношение. Однополое оголение было в порядке вещей, то есть девки да бабы имели на реке места где нагишом купались в любое время суток. Поодаль в другом месте мужики да парни тоже купались голыми. Конечно были случаи подглядывания друг за другом потайком, но это скорее интереса и красоты ради, нежели похоти для. И такому увлечению было имя «Любование тайное» называлось, и вовсе не наказуемо было.

И заметьте на Руси – матушке даже в принципе не было в те времена понятий мужеложства (гомосексуализма), лесбиянства, скотоложства и педофилии. Просто при можно сказать повышенном эротизме, ни у кого не возникали такие мысли. Это не считалось грехом, потому что этого просто не было.

Символом сексуальности и женственности на Руси были волосы. Распущенные волосы были только у незамужних дам, в те времена просто называемых «девками». Слово «девка» произошло от слова «дева» - целомудренная, чистая, святая. Волосы девки должны были укреплять кожаным или вышитым налобным обручем или (и) подвязывать «в хвост» тесьмой или кожаным ремешком, так как существовало поверие «оставлять волосы распущенными без обруча - беда случится». Дам с распущенными волосами именовали колдуньями - они приносят беду. После потери девственности волос заплетались в косу.

На Руси к целомудрию (девственности до замужества) относились с особым вниманием. Родители берегли дочерей до сватьбы (именно до сваТьбы, тоесть когда сваты придут). Но вопреки рьяным теперешним славянским речам о соблюдении чистоты телесной и целомудрия, потеря девственности до свадьбы было не очень то приятным, но вполне допустимым, переживалось это относительно спокойно. Не нужно заблуждаться что при таком отношении народа к сексу и сексуальным играм, девки замуж выходили в массовом составе целомудренными. Большой трагедии из этого никто не делал. Были и игрища молодых с ночеваниями. Ночевание, это когда молодая пара до свадьбы могла ночевать в одной комнате, могли целоваться , но не должны были заниматься сексом на прямую.

«Юное сватовство», это когда семьи желая в будущем породниться, еще с малых лет сватали совсем маленькую девочку за маленького мальчика. Дети росли, становились девкой и парнем, гуляли вместе, на игрищах были, и порой даже ночевали вместе, по желанию, и родители обоих семей вообще «сквозь пальцы» смотрели чем они там занимаются, ночью то.

Рассмотрим сам свадебный процесс: Пока готовился пир и гости собирались, молодых отправляли в баню на заре, в первый раз вдвоем, как говорилось на Руси «Девичья баня». Жених раздевал невесту и большим гребнем расчесывал ей волосы. Основная задача этого ритуала что бы молодые привыкли к телам друг друга и обязательно что бы лишились девственности.

Больше сказать, что этот ритуал, в древности проводили волхвы!!! Но Святослав в 967 году запретил это делать, и вся работа досталась жениху.

Невесту одевали нарядно, а жених покрывал ее голову белоснежное покрывало «повой», что в переводе означает «очищение», или потом это называлась «урбус» - бремя, рождение, супружество (сейчас это фата). После чего молодые шли к свадебному пиру.После пира молодым застилали кровать снопами и покрывалами, считалось, что это приносит достаток в новую семью. Жених в знак того, что он теперь является законным мужем, должен первым делом расплести косу и расчесать волосы жены. Свадебная коса заплеталась в девяносто прядей, такую косу называли «бесчисленницей» пряди смачивались в квасе и пиве, протирали солью для плотности, и вплетали ленты и всякие дополнительные предметы.

У старых славян также была необыкновенная игра под заглавием «межи, селы»: во время игр, песен и плясок мужчины избирали себе невест и уводили к себе в дома. Это стало началом разных свадебных традиций, к примеру, обычая воровать жену, либо же обыкновенного сейчас выражения "играть свадьбу".

У славян было множество обычаев и праздников, когда мужчины и дамы купались совместно нагишом. Один из них был посвящен богине плодородия и покровительнице брака Ладе. Позже он стал известен посреди народа как день Ивана Купалы. В сей день правило полное сексуальное раздолье. Позднее православные монахи писали: «Здесь же имеется мужам и подросткам большое падение на женское и девичье шатание. Тако же и женам мужатым преступное осквернение здесь же». Излюбленным славянами методом совокупления были занятия любовью в воде - на озерной либо речной отмели, наплаву посреди широкой реки...

В старых обрядах на Руси мужчины символически оплодотворяли Землю: сеяли лен без штанов, либо же и совсем без одежды. В период засева хлеба владельцу и хозяйке следовало совершить обряд, во время которого они учились любовью прямо на поле. Либо же, существовал иной обычай - перекатывание парами по засеянному полю. А чтоб начать дождик во время засухи, дамы, задрав подолы, "показывали" небу свои детородные части. Еще много обрядов и традиций сексуального характера.

Основную же лепту в обуздание «сатанинских страстей» на Руси внесла правоверная церковь, начавшая реально утверждаться на Руси в XII веке.

Как класс, были ликвидированы волхвы. Акушерок-знахарок объявили «бабами богомерзкими», подлежащими полному изничтожению. Даже оберег от зачатия методом приема травок числилась «убивством тяжким».

С приходом православия секс даже меж мужем и женой стал считаться грешным, исключением было лишь "соитие ради зачатия". Церковью был даже введен запрещение на позицию «стоя», поэтому как забеременеть в ней тяжело, а означает она «не чадородия для, а токмо беспомощности ради», для наслаждения. Нормы христианства предписывали жене во время соития только одну позицию — личиком к личику, бездвижно лежа снизу. Пары, которые учились любовью в воде, окрестили волшебниками и колдуньями. В амурных упражнениях воспрещались поцелуи тела.

Глубочайшие чувственные поцелуи также относились к ряду грехов и наказывались епитемией (церковным наказанием). Все проявления сексапильности числились нечистыми и грешными... Эротические сновидения воспринимались как адское наваждение. В этом необходимо было раскаяться.

Половое воздержанность было обязательным и долгим: по всем воскресеньям и церковным праздникам, все постные дни, в пятницу и необыкновенно в субботу. В языческом мире конкретно субботние вечера идеальнее всего подходили для секса...Бессчетные посты и постные дни « среда и пятница » оставляли супругам зазор только в 50 дней в году. При этом в любой из тех дней, даже свадебный  — не более 1-го акта.

Российский люд, лениво и сонно реагировал на поповские проповеди. Как самое вразумительное средство выражения чувств в нечеловеческих критериях жизни, креп и развивался матерный сленг. При этом из всего-то шести-семи словечек грязно-сексуального нрава было насочинено такое количество разновидностей, что по этот день не приснится всем языкам мира, вместе взятым. Из их слагались частушки, потешки, пословицы, присказки. Ими воспользовались и в злых размолвках, и в шутейных разборах, и в бытовых дискуссиях.

Что все-таки до церковных запретов на сексуальные радости, точнее к XVIII веку бытовала пословица: грех — когда ноги вверх, а опустил — Бог простил.

Начало решительной борьбе с грехопадением положила, как водится, дама. Известно, что Екатерина Великая издала указ о начале возведения первых поселений на Аляске в 1784 году. Но мало кто знает, что в том же году она запретила использование общих бань, повелев строить мыльни раздельные — для мужчин и женщин.

Впрочем, с того же времени можно вести отсчет и «основанию» при банях кабинетов и апартаментов для любовных утех. Что процветает и в наши дни…



Рейтинг: 9
Просмотров: 4402


Комментарии и обсуждение

  • Сергей (serreygrey), Москва, 15.12.2016 12:28

    Ваня, день Ивана Купала, был самым сексуальным. А девушки чтоб постричь свои "газоны" прыгали через костёр. И та которая ниже прыгнет, та была самая крутая, её пёхали все, кто хотел!

  • Иван (Рупь), Липецк, 15.12.2016 12:33
    Сергей (serreygrey), Москва писал(а):

    Ваня, день Ивана Купала, был самым сексуальным. А девушки чтоб постричь свои "газоны" прыгали через костёр. И та которая ниже прыгнет, та была самая крутая, её пёхали все, кто хотел!

     Сергей, я не стал это отражать в теме. Оставил всё более-менее скромное, может зря.


  • Пётр (shahter), Липецк, 15.12.2016 13:49 Модератор

    Иван (Рупь), Липецк писал(а):

    Сергей (serreygrey), Москва писал(а):

    Ваня, день Ивана Купала, был самым сексуальным. А девушки чтоб постричь свои "газоны" прыгали через костёр. И та которая ниже прыгнет, та была самая крутая, её пёхали все, кто хотел!

     Сергей, я не стал это отражать в теме. Оставил всё более-менее скромное, может зря.

     Нормально отразил,информативно. Я сначала подумал,какая нибудь пахабщина,а потом прочитал,довольно информативно,я даже кое что новое про уклад славян  узнал.+


  • Иван (Рупь), Липецк, 15.12.2016 13:52
    Пётр (shahter), Липецк писал(а):

     Нормально отразил,информативно. Я сначала подумал,какая нибудь пахабщина,а потом прочитал,довольно информативно,я даже кое что новое про уклад славян  узнал.+

     Пётр, ну разве я бы "пошёл" на "пахабщину"?


  • Пётр (shahter), Липецк, 15.12.2016 14:39 Модератор

    Иван (Рупь), Липецк писал(а):

    Пётр (shahter), Липецк писал(а):

     Нормально отразил,информативно. Я сначала подумал,какая нибудь пахабщина,а потом прочитал,довольно информативно,я даже кое что новое про уклад славян  узнал.+

     Пётр, ну разве я бы "пошёл" на "пахабщину"?


     И правда. Как я мог так подумать про земляка

  • Максим (Bazzz), Истра, 15.12.2016 15:36

    Пословица... Оч. понравилась. Надо запомнить.

  • Сергей (serreygrey), Москва, 16.12.2016 14:55

    Бог людям дал радость секса, т.к. больше нечем было потешиться, развлечься. В наше время не то что эротикой, чёрной порнухой особо не удивишь. А вот тогда люди молодцы были, хотя чпокались покруче нашего!

  • Варяг (gulden), Набережные Челны, 16.12.2016 20:43

    Сергей (serreygrey), Москва писал(а):

    Ваня, день Ивана Купала, был самым сексуальным. А девушки чтоб постричь свои "газоны" прыгали через костёр. И та которая ниже прыгнет, та была самая крутая, её пёхали все, кто хотел!

     

    Не хило наши предки развлекались :)
  • Максим (Bazzz), Истра, 16.12.2016 20:50

    Георгич. Привет. Очень ждем.Ваших рассказов. (хватит скандалить!!! расскажите лучше что-нибудь  интересное)

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация