13 октября 2017

Добыча золота старателями ведется проверенной веками технологией промывки частичек драгоценного металла в лотке. Эта технология пришла в сегодняшний день из давних времен, когда промывку делали при помощи овечьих шкур. Бывает так, что дожди могут намывают золото в реку. За подобными «последствиями» стихии и охотятся старатели.

Есть большое разнообразие лотков (пластиковые, металлические, деревянные).

Про все это разнообразие можно узнать переидя по ссылке: http://baikallab.ru/catalog?cat=192

Одним из самых изнурительных и тяжелых способов является выкапывание (предположительно) золотоносной породы лопатой. Так как в этом случаи желанное золото добывают только вручную, вся работа заключается в следующем: небольшое количество породы выкапывается, затем промывается в небольшом лотке. Тяжелые, ненужные металлы измельчаются до песка, затем снова промываются. Затем самое изнурительное – тщательное отбирание золотых частичек, происходящее вручную.

Кустарная добыча золота велась еще древними греками, которые добывали его, промывая золотоносный песок на бараньих шкурах. Суть способа состоит в том, что более плотные породы металлов оседают на решетке, когда как менее плотные покидают её. Так как золото является одним из самых плотных материалов, оно, в основном и задерживается в решетке.

Вэтом случай по надобится конадский мох и дражные ковры.

Вот Сылка на все это: http://baikallab.ru/catalog/more?more=2438&cat=192

                                          http://baikallab.ru/catalog/more?more=2464&cat=192


Рейтинг: 0
Просмотров: 1149


Комментарии и обсуждение

  • Роман (RomanOF24), Городище, 13.10.2017 07:10

    Ии-и....? Шо дальше?

  • Максим (microGramm), Нефтекамск, 13.10.2017 09:00

    Верхняя часть текста слизана с общих ресурсов, а вот нижняя сразу видно составлена иным человеком!!! Лично я нашел 6 ошибок   без обид, но реклама - это двигатель торговли, а то как она выглядит - это лицо впервую очередь.

  • Андрей (spook), Томск, 13.10.2017 16:14

    Я так и не понял,какую суть хотел донести топикстартер? 

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация