• Автор: Сергей (Простор)

  • Цимлянск
  • Звание: Еще не определился
  • Металлоискатель: Bounty Hunter Platinum
27 апреля 2018

Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался, на мд пропала глубина. По воздуху 15-20 см и все. Носил к спецам, один сказал: хана катушке, другой прозвонил: проблем не вижу. Интернет говорит: размагнителась катушка. Другой катушки, чтобы проверить в округе нету. Могу купить катушку, а может дело не вней. Может кто посоветует? Заранее спасибо.


Рейтинг: 0
Просмотров: 2498


Комментарии и обсуждение

  • Як (Vegastam), Заполярный, 27.04.2018 15:35

    напиши хоть что за модель мд 


  • Максим (microGramm), Нефтекамск, 27.04.2018 19:39

    Модель мд, модель катушки, на чем тест делали? 

  • Леонид (ihtiandr1962@rambler.ru), Цимлянск, 27.04.2018 23:46

    мд у него в статусе написан,сам он на сайт зайти не может на главную не попадёт 

    мне позвонил чтоб я коментарии прочёл пишите я ему п телефону передам

  • Андрей (Радомир), Сысерть, 27.04.2018 23:50

    Леонид пусть он заходит через блоги, зачем ему сразу главная.

    Тоже в этом году заметил "неправильное" поведение МД, перезагрузил - сделал хард ресет прямо в поле и всё вернулось на круги своя.

  • Сергей (serreygrey), Москва, 28.04.2018 12:32

    Размагнитилась катушка или Прозвонили и всё нормально Очень смешно... Сергей, а ты к кому ходил? К спецам, что мобилки перепрошивают......Ну так вот, когда МД теряет глубину, это говорит о том, что произошло рассогласование модулирующих сигналов и катуха не совсем корректно получает и отдаёт сигналы на/с выходного фильтра. Это может так же говорить, что катухе хана, по причине высыхания или наоборот контурных конденсаторов, расположенных на плате катушки. Генерируя возможные неисправности, я всё же могу очень здорово ошибаться, так что совет простой, если есть катуха от здорового МД, попробуй поставить на свой и узнаешь так это или нет. Если картина не изменится, то придётся менять МД. Ремонтировать его точно никто не возьмётся!

  • александр (macedon), Ярославль, 28.04.2018 12:32

    Разъём может ?

  • Сергей (Templaer), Санкт-Петербург, 28.04.2018 13:30

        На своем приборе уже "стёр" три катушки, каждая выходила из строя по причине разрыва жил провода на выходе из катушки. Причем поначалу тоже было резкое уменьшение глубины, жуткие глюки в работе прибора, а потом скоро полный отказ. Естественно пытался как то восстановить их своими руками - прозванивал, вскрывал кабель, делал перемычки, запаивал - некоторое время до покупки новой этого хватало, но глубина почему то все равно была меньше. Довольно быстро разобрался в чем было дело в моем случае - из за специфических  проводов - их в кабеле  пять (2 перед., 2 приемн., экраная жила) - каждый прд/прм провод многожильный и каждая отдельная жила в нём покрыта изоляционным лаком - то есть жилы между собой в проводе не имеют электрического контакта - контакт есть только в разъеме. И вот когда они начинают рваться одна за одной, то естественно уменьшается количество ими излучаемой/принимаемой энергии, что и проявляется в уменьшении глубины поиска. И ведь прозвонка проводов через разъем то покажет, что провод то целый - да, прозвонка еще звонит через еще оставшиеся целые жилы, но это не надолго (больше чем на выезд не хватит) - процесс разрыва жил уже пошёл...     Спайка мне не помогла - я не смог срастить все эти тонюююсенькие жилы, с которых перед пайкой еще как то надо лак содрать, потом соединить, потом флюсом обмазать, потом паяльником прогреть хорошо, потом полученное соединение аккуратномногослойнозаизолировать   - и все равно в итоге глубина поиска была уже меньше... 

    Конечно всех немного огорчает поломка катушки, но нет худа без добра - очень скоро огорчение сменяется азартной ломкой от азарта процесса выбора новой катушки (ведь она будет еще  лучше чем прежняя!!!), радостью от покупки и от предощущения её скорого использования в поле...

    Всем удачи на поиске!   И имейте катушку про запас...

  • Леонид (ihtiandr1962@rambler.ru), Цимлянск, 28.04.2018 15:36

    для себя я тоже под черпнул  знаний  благодарю

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация