А говорят счастье не в деньгах :) Рудольф Кавчик.
03 марта 2020

Наша экспедиция отправилась в Китойские гольцы, чтобы разгадать Новиковскую легенду и найти Дёминское золото, жилу с огромным содержанием золота. О том, что она существует, говорят десятки неопровержимых фактов. 

Но все по порядку, смотрите фильм из которого вы узнаете как ищут золото в горах современные старатели.

Из фильма вы узнаете как выбрать металлоискатель для поиска золота и золотых самородков. 

Металлоискатель выбирают под местность, где вы собираетесь искать золото: в горах и верховье рек и ручьев, в степи, на отработанных полигон, промышленных отвалах или вас интересует золотые клады в старых поселках золотодобытчиков. Условия поиска и объект поиска определяют выбор оборудования. Для рек, гор, поиска жилы в степи нужны приборы с хорошей чувствительностью и слабым дискриминатором, так называемая «Gold» серия. Мелкое золото в природе встречается гораздо чаще, чем крупные самородки. Находка даже небольшого самородка, это ключ к богатому золоту. (самородок с головку)
Для дражных отвалов, промышленных отработанных полигонов и поиска кладов, нужны приборы с меньшей чувствительностью, но с хорошим дискриминатором кладоискательской серии. Мелкого золота на этих участков практически нет, промышленное оборудование его хорошо улавливает, а вот металломусора великое множество, с которым Gold серия приборов не справляется.

Более подробно как подобрать металлоискатель и катушку, на что нужно обратить основное внимание при выборе прибора и где, потом искать золото рассказано в моей книге-учебнике "Где искать золото. Практическое руководство." Читайте эту книгу, учитесь находить и добывать золото.

Приобрести книгу-учебник "Где искать золото" можно на сайте школа-старателя.рф
http://xn----7sbbazzhfuyjmd7e2f.xn--p1ai/

Автор Рудольф Кавчик, Иркутск, 2018 год.

Фильм снят по материал экспедиций профессора Львова и Митрофанова 1928-1934 года.


Рейтинг: 4
Просмотров: 1795


Комментарии и обсуждение

  • ЮрАн (SarmatUran), Комсомолец, 04.03.2020 23:30

    Вообще поиск дело заманчивое и интересное,но как только "найдёшь" сразу всё изменится...

  • Василий Иванович (Василий), Астрахань, 08.03.2020 18:01

    Посмотрел ролик и как будто сам побывал там, как жаль что в моем крае нет таких речушек, я бы там все свободное время с МД золото искал.

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация