3
  • Автор: Илья (xam777)

  • Екатеринбург
  • Звание: Активный участник
  • Металлоискатель: СТХ 3030
02 августа 2023

Всем привет друзья!Назрел вопрос!Ктонить ходил с  White’s V3i spectra?

Сам хожу с CTX 3030 вроде все устраивает.Жаловатся не на что.Есть еще E-Track ,Vanuish 440 и парочка из Noktы.

Но как то тут назрел вопрос что просто хочу новую палку.Вот просто хочу.Веники всякие нерассматриваю и деусы по личным причинам.

Начинал с аски 350 потом ходил с АКА сигнумом.А так было куча палок.

Понимаю что речь идет о динозавре.Но правдали что он так хорош как по видео?

Мне просто нравится копатся в куче настроек и ходить на плавном.

Очень интересно неменяются ли показания годографа и тех трех цветной дуги от залегания цели?Допустим ctx 3030 на любой глубене

показывает один vdi а другие начинают скакать.А если скачут то толку от этого.Тем самым для меня теряется смысл vdi  в них.

Просто интересует нюанс.Они перестали их выпускать в 2013 году ,тогда как народ на авито их продает купленными в 2023.?

Хотелось бы услышать краткий отзыв владельца Спектры если тут есть такой.

Аккумики и батарейки меня неволнуют.Мне интересен его годограф если так можо сказать.

Заране спосибо за ответы и всем удачи и здоровья друзья!!!



Рейтинг: 1
Просмотров: 709


Комментарии и обсуждение

  • Илья (xam777), Екатеринбург, 11.08.2023 11:17

    Вобщем-то все таки взял я спектру ,причём ухватил непользованную с остатков ,правда пришлось её гнать с другого конца страны.Приехал с семьёй на дачу и тут же начал её тестить. Первые впечатления более чем.Тестил её в купе с ctx 3030. Линейки ток увы ненашол  а так первые впечатления за пару часов что на стандартных программах он махом мой 3030 обгоняет когда на нем стоит чуйка 28 из 30 а на ней 8 из 15.Порадовала её ценность и её вектографы с показаниям вдай и процентной уверенностью по поводу сигнала.Пробовал на паре советов и золотых кольцах ,увы под рукой больше ничего небыло. 3030 золото часто закидывать в альюминьку а спектра зараза ниразу, пишет 76-85 процентов что золото.Альюминевыми пробками несмог её обмануть ,пишет что сигнал копательный ток на 34-40 процентов. Вобщем не пожалел, позже открою инструкцию и буду смотреть че да как а так на удивление добротный прибор.Это все пишу малоли кто стоит перед выбором мол стоит брать или нет.P.S  в настройки пока что даже незалазил .Всем удачи !

  • Николай (Познаватель), Екатеринбург, 12.08.2023 07:24

    Илья, спасибо за подробное описание. Тоже собирался его приобрести, да все как то жаба душит, на пенсию не разгуляешься...

  • Илья (xam777), Екатеринбург, 12.08.2023 11:54

    Николай (Познаватель), Екатеринбург писал(а):

    Илья, спасибо за подробное описание. Тоже собирался его приобрести, да все как то жаба душит, на пенсию не разгуляешься...

     

    Ну да ,ценник у него не мелкий .Но блин ,игрушка стоит того как по мне.Седня ещё ходил его тестить ,удивлён его разделению и подсказками мол копай сигнал или не копай. Из 20 с копейками ямок он ток раз ошибся со своими советами а так все как он и говорил.Вобщем интересный аппарат, жаль сняли его с производства.
  • Илья (xam777), Екатеринбург, 12.08.2023 11:55

    Я думаю что то подобное нескоро появится так как производителям это вряд-ли выгодно.)

  • Илья (xam777), Екатеринбург, 12.08.2023 12:02

    Пугали меня весом но либо удачная компоновка у него либо я просто привык ,за пару часов усталости небыло.По поводу сложности,на стандартных программах если провести тесты сразу все становится понятно.Тем более меню на удивление очень понятное ,чем то напомнило windows 95) Просто часто слышал как его сравнивают с АКА но у меня-то был ака ) и вот там настройки это да,надо привыкать и некаждый поймёт.Тут все проще)Ещё прикольно что можно цвет меню менять под себя)опять же мелочь но приятно,так как я люблю что в виндоус что в машинах цвет в стиле New Retro Wave  тут я его за пару минут настроил) Пока как то так

  • Илья (xam777), Екатеринбург, 12.08.2023 12:15

    Тут ещё нашёл видос одного англичанина где он пошагово показывает как на спектре создать программу под золото а потом пытается её обмануть ложными целями и у него неполучается. Как появится время то попробую так же и если получится и обмануть её также не получится то это будет бомба)Дети недают присесть)

  • Илья (xam777), Екатеринбург, 12.08.2023 13:15

    Ну Вобщем наконец то вбил его прогу на золотые кольца,ток был нюанс у них видать ихнее золото бьёт в другие vdi  ,пробовал все золото жены и у него чутка другие vdi ,выписал их благо они что по воздуху что в земле не скачут и изменил его vdi на свои и все идеально. Работает как я и хотел.Таким Макаром можно и серебро вбить,Вобщем настроек много но если не торопясь во все вникнуть все довольно просто. На удивление при отключении ненужных vdi он не тупит и не думает медленнее.

  • Илья (xam777), Екатеринбург, 18.08.2023 15:57

    Спустя неделю опытов ,по скорости на мусорке он конечно останет от тогожо деуса причём заметно по скорости но чуть ,чуть будет быстрее 3030.Тут главное что информативности больше, лично для меня это плюс. А так если полностью откинуть все то тут на вкус и цвет .Деус будет быстрее и в настройках быстрее ,тут же тебе придётся каждый сигнал гонять по несколько раз глазея на вектогроф и годогроф.Вобщем я так понял что прибор для неспешного копа с которым ты по минимуму копешь ненужных сигналов .Стоит оно того?Незнаю.Кажому свое.Если лень копать лишний раз и вы негонитесь за объёмами а хотите дёргать только то что стоит того на усмотрение прибора ,ну по кайфу прогулка одним словом то да ,прибор хорош.А если прям работать и работать то он чутка подустарел конечно в сравнении с тем же деус 2.Хотя он нагнул мой 3030.как то так пока что.

  • Илья (xam777), Екатеринбург, 18.08.2023 16:07

    Если бы меня спросил камрад что взять V3i или другой прибор за эту цену ,я бы все таки посоветовал другой прибор.В силу того что ну время идёт и процессоры все быстрее а все эти годографы ,вектогрофы и все такое на узкого любителя.А так он ток узкой публике кто небоится кучи настроек и все такое.И кстати как обладатель АКА я пришёл к выводу что они попытались ,то есть АКА скопировать у них часть технологии но вышло у них это через одно место) Так как спектра вышла раньше ,задолго до АКА. Подитожу ,с 3030 было проще копать ,с V3i интереснее.Увы пока только так могу сказать. Всем добра. 

  • Илья (xam777), Екатеринбург, 18.08.2023 16:17

    Ну и последнее что хотел добавить все таки АКА брал глубже ,да там vdi скакал но как ни крути а АКА пока что самый глубокий из всех приборов что-то меня были.У меня щас их 7 но с АКА шкой я перестал ходить так как ктобы что не говорил а её годограф с vdi и проводимостью слишком часто врёт от глубины.Хотя и глубже всех берет.

  • Илья (xam777), Екатеринбург, 18.08.2023 16:24

    И Ака расстроил своим гарантийным обслуживанием,как будто прости меня конечно, но как будто там бухое быдло сидит на телефоне.Пока сам рычать не начал ,разговаривали как будто они там под феназепамом .Но вопрос решили ток наебав меня.кнопки за 2 месяца до срока гарантии закончились ,бадался с ними по телефону ,потом согласились,я им прислал блок и гарантинийк .после ремонта они зачёркнули гарантию мол мы сделали а дальше давай сам.Хотя  должны были её обнулить. Но тогда подумал мол ху с вами )

  • Илья (xam777), Екатеринбург, 17.10.2023 16:56

    Вобщем седня закрыл сезон проходя два месяца с Whits.Что могу сказать по честному не рекламируя.Купил бы я его сново  при учете что у меня есть e -truck и ctx 3030? Нет ! Обьясню.

    Прибор хороший ,но пересаживатся с приборов выше указанных нету смысла.Что с трактором ,что с 3030 я знал что под катухой . Тутже все тоже самое ток с интересными графиками на которые ты тратишь время.

    По моему опыту они нужны ток на пляже или песке при поиске золота.А так смысла в них нету.Просто с этими графиками ты тратишь больше времени на понятие что под катухой чем с тем же траком или зозо.

    Глубина! Да ! Он видит глубже и порядком.Порядок это см 10 .Но ты тратишь черезчур много время на распознание цели с графиками. Вобщем прибор хороший но свое ближе к телу.Для тех у кого он будет первым тем повезло.

    А так прыгать с одного хорошего на другой смысла нету. Увы все одно и тоже.

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация