7
  • Автор: Павел (neboww)

  • Мельбурн
  • Звание: Активный участник
27 ноября 2009

в принципе это будет полезно всем.на копе очень часто бывает холодно и быстро замерзаешь.костер разводить не время.а пальцы еле поворачиваются.существуют бензиновые карманные грелки,но по моему это неудобно.во первых заправка горючим а во вторых вонь(смотря какой бензин)ну и пождечь еще надо замерзшими пальцами.а тут предлагаю альтернативу.в общем так.берется батарейка в принципе я брал крону или две.если одну то можно обернуть или фольгой от сигарет,либо от шоколада(у кого чего).а если две батареи,то очень удобно вставляются друг в друга.греться начинают примерно через минуту.согрелся разъединил.и так далее.я пробовал,когда эта мысль пришла.все работает.батарейки не взрывались,не лопались.на пальчиковых не пробовал,но будет тот же эффект.в общем пригодится буду рад.и если есть похожие мысли пишите здесь


Рейтинг: 0
Просмотров: 4710


Комментарии и обсуждение

  • Валерий (mongol), , 30.03.2012 20:50
    Большенство пользуется питерскими фискарями...если не доводить лопату до ума,то она прослужит один -два сезона. Лично проверено. Обвариваете сваркой место крепления черенка по кругу...4 сезона обеспечено.
  • Роман (katkorm), Домодедово, 30.03.2012 20:50
    Обычно на рукоятке лопаты откручивается болт и она начинает шататься, причиняя при этом некоторые неудобства.
    Рекомендую просверлить еще одно отверстие, нарезать резьбу и вкрутить второй болт.
  • Роман (katkorm), Домодедово, 30.03.2012 20:50
    А на счет батареек, в продаже есть множество компактных химических грелок, практически в любом магазине "Рыболов". Можно использовать в тех же целях.
  • (Sarmat), , 30.03.2012 20:50
    Понравился рецепт от neboww :)))
    Сам от холода спасаюсь проще - вниз термобельё, поверх всей одежды - непромокайка (она же непродувайка), штаны и куртка с капюшоном. Пока не жалуюсь, всегда тепло, неудобства не испытывал. А карманные грелки мможно заправлять и спиртом! Эффект тот же, а вот запах... Ну, многим он даже приятен! )))))))))))
  • Андрей (BRAVYI), Новосибирск, 30.03.2012 20:50
    На счёт самореза в "фискаре"- сделал проще. Сверлишь на сквозь ручку и трубу "черенка". Скручиваешь длинным винтом через шайбы и обрезаешь лишнюю резьбу под самую гайку. Контрогаишь ,ударом бородка, между резьбой и гайкой( на спиле) . Дополнительно, можно обмотать торчащие части болта - изолентой.
  • Павел (neboww), Мельбурн, 30.03.2012 20:50
    Обвариваете сваркой место крепления черенка по кругу.)))и дополнение,после сварки отожгите это место газовой горелкой,для того чтоб сбить напряжение.(при сварке науглероживается и становится более хрупким).тогда + ещё сезоны.(при темп примерно 150 не ошибетесь,если не брать в расчет метал)
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация