Я и мой домик в деревне.
  • Автор: Роман (katkorm)

  • Домодедово
  • Звание: Активный участник
  • Металлоискатель: X-Terra 705
24 декабря 2009
Привет всем!
Собираюсь прикупить GPS навигатор, помогите определиться с выбором.
Какой лучше подойдет для "нашего дела"?

Рейтинг: 0
Просмотров: 4922


Комментарии и обсуждение

  • Павел (neboww), Мельбурн, 30.03.2012 07:50
    Здоровенько.сам ещё не купил,но посоветовали тот к которому найдешь сменный аккумулятор-(1),который без лишних приколов для идиота-типа музыкальный проигрыватель,фотоаппарат,и прочая ерунда,которая мешает работе прибора.(будет глючить 100%)-(2).больше сказать пока что ничего не могу
  • (Sarmat), , 30.03.2012 07:50
    katkorm, поясни, что ты подразумеваешь под "нашим делом"? Понятно, что коп, но какие задачи ты собираешься решать с помощью навигатора?
  • Роман (katkorm), Домодедово, 30.03.2012 07:50
    Меня интересует:
    Время непрерывной работы;
    Возможность использования разных карт ( слышал, что можно загонять в него старинные карты типа Шуберта...);
    Компактность ( чтобы можно было использовать в машине и так сказать в пешем порядке).
    Что то вроде того.
    Ну и разумеется надежность!
  • Иван (wanooo), Воронеж, 30.03.2012 07:50
    У меня лично Mio A502 и он моня устраивает только пришлось стандартный навигатор поменять на навител. Ещё тут можно посмотреть много интересного по теме http://monetonos.ru/index.php/board,8.0.html
  • (Sarmat), , 30.03.2012 07:50
    Об автонавигаторах могу сказать, что практически все они в автономном режиме работают не более 3-4 часов (по паспорту), в реале и того меньше. Т.е. их основное предназначение - автонавигация и следовательно, основное питание - бортовая сеть автомобиля.
    Что касается возможности использования различных карт, то не у всех есть такая возможность. Но у некоторых моделей она есть. Прежде всего для использования таких карт необходимо, что-бы навигатор имел возможность установки и поддержки OziExplorera, так как это программа основная при работе как со старыми картами, так и с многими другими, операционную систему Windows CE. Соответственно, весьма желательно, что-бы в навигаторе стоял шустрый процессор с хорошей (для подобных аппаратов) частотой, типа SiRF Atlas IV или близко к этому. внутренняя память желательна побольше плюс наличие слота для карт MicroSD c достаточной поддержкой объёма памяти.
    Дисплей удобнее брать побольше, ИМХО 4.3" самое оно. Сама матрица бывает разной, разрешение допустим 480х272.
    Остальное уже субъективизм - корпус, расположение кнопок, цвет и всё такое...
  • Мр (MUROMEZ), Маунт-Иса, 30.03.2012 07:50


    Навигатор на 150% вещь нужная - купил год назад - окупил себя ,да и в дороге с ним спокойней - ранее просмотрев множество видов карт (Ози,Гармин,Автосп и т.е не гороря о Гугле ) выбрал Навител - он более конкретный - там есть лесные дороги - которые уже давно забыты - и видну только когда к ним подьедишь на 10 метров :) - с ним не заблудишся ни в каком лесу - даже если там дорога свежая,-потому что там есть функция - которая показывает твой путь движения - по нему и вернешься ;) . Если тебе понравилось какое нибудь местечко - ты его в память прибора вводишь с описанием и все - достаточно потом просто указать эту точку - и навик тебе сам проложит весь путь - километраж коже покажет - и быдет говорить где взять левеее и правеее - сколько до следуущего поворота , где надо снизить скорость -где могут стоять камеры слежения ,заправки,столовые,магазины и т.е. Если в пути хочеться веселья - можно закачать в навик - голоса : Мосяни,Путина,Жирика ,Ребенка ,Мужика,Украинки,Белоруски и т.е. Темы по оформлению экрана тоже на любой вкус .+ ночь и день - режимы . Можно при прокладе маршрута избегать дороги с грунтовым покрытием . Можно вводить координаты взятые по старым картам в поисковик - только правда у меня не совпадают :(. Еще удобно - если дороги совсем не знаешь и едишь ночью - на экране видишь все ближайшие повороты и опасные места .Без подзарядки хватает на 2 часа работы - в зависимости от размеров экрана и яркости потсветки ,времени перехода в спящий режим - + еще 40 минут гдето - если все на минимум. Не забывайте обнавлять карты и прогу на официальном сайте - там нужен ключ - он с навиком в комплекте идет - бесплатно !!! Карты России весят 650 метров . в комплекте флешка-1 гиг щас уже 4 итут - флешки лицензионные - совместимые только в вашим навигатором - терять нельзя :( - но можно вставить другую для просмолтра фильмов - там карты не пойдут :( Кстати - координаты весенних местечек ;) у меня уже там забиты ,да и пройденные тоже отмечены на закуску :) ВОТ И ДУМАЙТЕ СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ НАВИГАТОР ИЛИ НЕТ ;) - ГЛАВНОЕ ЗДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР .
  • Андрей (BRAVYI), Новосибирск, 30.03.2012 07:50
    Привет всем! Тема весьма актуальна. Тоже возникла необходимость Пересмотрел кучу вариантов и остановил свой выбор на Garmin OREGON 200 . Носимая модель с цветным 3" дисплеем (в машине на держателе к стеклу), хороший чипсет(SIRF-III), микро CD,водонепроницаемый,большая работа по времени. На эту фирму очень много карт.
  • Бастет (alisa_), Фрязино, 30.03.2012 07:50
    Использую КПК ASUS, в него можно поставить любые проги. У меня стоит IGO, Navitel, и OziExplorer. По дорогам езжу по IGO, когда дороги кончаются перехожу на Ozi. В Ozi можно закачать любые растровые карты: Генштаб, Шуберт и т.д. Работает автономно весь день. Из недостатков, долго ищет спутники, и иногда их теряет.
    Автомобильные навигаторы, как правило мало работают в автономном режиме, и в них сложно поставить другие программы, или вообще нельзя.
    У Навитела, не плохие карты, показывает даже те тропинки, которых нет :)
    У Гармина, тоже карты хорошие, работает от пальчиковых батареек, что удобно, есть в противоударных и влагостойких корпусах, но другие проги в него поставить нельзя.
  • (Geoorg69), , 30.03.2012 07:50
    х
  • Иван (wanooo), Воронеж, 30.03.2012 07:50
    Мне тоже так кажется что КПКашки повыносливее чем автомобильные навигаторы но у них дисплеи меньше:)
  • (afgan666), , 30.03.2012 07:50
    Поддержу BRAVYI-Garmin OREGON 200,тоже себе такой приобрёл.Предустановлены дороги России и топокарта,на мой взляд лучшая на сегоня для пешего передвижения.Из минусов-озик туда не зальешь.Но точки и на компе привязать можно и уже их вбивать в гармин.Карта дорог,конечно так себе,Навител лучше,но это всё таки не автонавигатор.Топокарта порадовала...на гуглях сухая ложбинка,а на деле и в гармине водная преграда,что в брод не перейдёшь.Недавно ехал по нему из Москвы в Ростов-на-дону-15 часов отработал на батарейках без передыху.
  • Hort (hort20), Иркутск, 30.03.2012 07:50
    Поставил в КПК Ози эксп 2 с картами,с русиком,а как перевести с англ.яз на русский не понял там куча функций и где искать не знаю.
  • Kostjj (Kostjj), Иркутск, 30.03.2012 07:50
    Орегон 450- прост, надежен, точность исключительная... с закачкой нет проблем особенно если сам немного работаешь в графических редакторах...
    немного дороговат*( в среднем около 17т.руб) но морально не устарееет ещё очень долго...
Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация