29 марта 2009
Осенью приобрел Explorer SE Pro,помогите пожалуйста с настройками . Хожу по местам бывших деревень и на окраинах действующих . много мусора .до этого ходил с гаретом

Рейтинг: 0
Просмотров: 20779


Комментарии и обсуждение

  • Кавчик Рудольф (Rudolf), Иркутск, 30.03.2012 17:50

    Почитай, пожалуйста, книгу «Секреты Explorer или чего нет в инструкции» minelab.org.ru/exbook/
    Правда, прямого ответа на вопрос по ВОВ не найдешь, но основные понятия и принцип работы поймешь, а дальше сможешь самостоятельно легко управляться с Explorer SE.

  • Дмитрий (dimon66), , 30.03.2012 17:50
    Читал,ходил пару раз. Я думал профессионалы поделятся своими настройками :)
  • (terectinec), , 30.03.2012 17:50
    ГДЕ ПРОФИ ОТКЛИКНИТЕСЬ ?и по книге секретной не дохожу. Уж сделайте милость помогите по толковей.
  • Кавчик Рудольф (Rudolf), Иркутск, 30.03.2012 17:50
    А что у Вас не получается? Поможем.
  • (terectinec), , 30.03.2012 17:50
    Всего 5 выходов пока коллекция гвоздей и лома .на гвозди показывает как на серебрянную монету .на проволку железную как на золото,и только на крупное железо 31 31.прочитал в одном форуме либо катушка либо процессор .завтра во Владе. встречаюсь с представителем компании.будет проверять.брал у порываева .и что делать? незнаю. С уважением.
  • Кавчик Рудольф (Rudolf), Иркутск, 30.03.2012 17:50

    Вам необходимо обратиться к продавцу, у кого Вы купили металлодетектор. Порываев не является дилером Minelab www.minelab.com.ru/nomer/kontrafakt-7.htm Мы не несем ответственность за данное оборудование.

    Причин нестандартного поведения детектора, описанного вами выше, может служить неисправность катушки, а возможно вам следует поучится с ним работать.

  • (terectinec), , 30.03.2012 17:50
    Проверил ESE29599.Просто когда искал м.д. в прошлом годе весной ,нашёл в интернете только у Порываева.А про Иркутск узнал только когда получил по почте м.д. и там была вся инфа.Мне было проще самому приехать в Иркутск ,темболее на шару (перегнать авто из Приморья и назад бесплатно).По этому и прошу опомощи.Завтра еду к представителю что он скажет и сразу отпишусь.С уважением.
  • (terectinec), , 30.03.2012 17:50
    Интересно попроверке получается прибор есть ООО кладовик .тогда где Он его взял? и продал по Вашей прошлогодней цене.А проблема есть что 1год гарантии и он прошёл.
  • (terectinec), , 30.03.2012 17:50
    Есть две голограмы IRK 24859,IRK 24860,ESE 29599.Сдругой стороны ABN 35008208446.И самое интересное Я,ПО получении М.Д. Позвонил в Иркутск мне сообщили что значусь в базе данных покупателей .И НЕ далее как месяц назад купил секретную книгу по СЕ.Сейчас хочу ещё прикупить к моему М.Д.,Понял скидок не будет а сейчас они есть? для постоянных клиентов.С уважением.
  • (terectinec), , 30.03.2012 17:50
    Спасибо успокоили насчёт серости.
  • Алексей (brataleks74), , 30.03.2012 17:50
    Мужики как Я Вас понимаю :)
    прошлой весной приобрел Explorer SE Pro все лето пролазил накопалься как бульдозер
    этой весной преобрел книру про то что не написано в инструкции так чет ни чего не меняеться
    и не туп навроди :))
    но чет не дойду до логики в сигналах как писал здесь Человек (на гвозди показывает как на серебрянную монету .на проволку железную как на золото,и только на крупное железо 31 31) очень все похоже
    может кто из профи все таки подскажет как с этим Прибором договориться :)))
    за ранее спасибо огромное :)
  • (terectinec), , 30.03.2012 17:50
    Какая катушка?
  • (terectinec), , 30.03.2012 17:50
    Minelab Explorer SE

    Вот и получили мы наконец новый Explorer SE для такого долгожданного теста, тестировали детектор в общей сложности неделю (6 дней, если быть точнее), по часа 3 в день, как позволяло время. Конструктив стандартный, разбирается на 3 части, покрытие рукояти стало мягче. На первый взгляд, это остался тот же родной эксплорер, но что значительно изменило его внешний вид, это цвет самого девайса, а стал он, именно, тёмным, что очень не плохо, пачкается теперь он уже не так как второй эксплорер или XS, помнится после сезона приходилось оттирать светлые корпуса эксплореров дабы придать ему надлежащий вид. Катушка теперь, похоже от Sovereign :)) по виду. Шрифты, как и обещали, в режиме VDI увеличили, но для чего не понятно, и так всё было прекрасно читаемо. Технология FBS осталась прежней, старые добрые 28 частот. На этом внешние отличия SE от своих собратьев заканчиваются. Теперь к главному, хочу высказать своё мнение по глубине обнаружения SE, он не стал искать глубже, он работает по глубине обнаружения так же как Explorer 2, но он стал искать лучше, в основном это касается мелких предметов (что-то всех производителей тянет на мелочь, то Teknetics T2 делал упор на мелочи, теперь Minelab), мы прогоняли SE на 2-х тестовых площадках, на поле и делали замеры по воздуху, оценить в общем, последние новинки Minelab можно примерно так:

    Explorer SE = 10 баллов
    Explorer 2 = 9.7 балла
    Explorer XS = 9.4 балла
    X-Terra 70 = 9.0 баллов
    X-Terra 50 = 8.4 балла

    Очень порадовали надписи при включении детектора, хотя возможно на некоторых это и возъимеет толк. Появились некоторые замены функций, в звуковых настройках теперь нет audio 1 и т.д. теперь - long , smooth и pitch hold. Звуковый настройки во многом улучшили, например в smooth audio искать мелочь просто благодать, если сравнивать с Explorer 2, пинпойнт наконец то обзавёлся VCO функцией, что тоже радует.

    Pitch hold мне чем то напомнил старый, добрый Sovereign, это короткий отклик от цели, похож но не совсем, мне вообще не очень нравится когда пороговый шум меняется, тут на любителя. Первые два дня мы в основном тестировали SE на старых местах, где есть места с почвой, которая имеет очень сильную минерализацию, и соответственно туда закапываются несколько целей, такие как болты, гайки, медь, алюминиевые пробки, золотые кольца и серебрянные монеты, всё примерно на 25-30 см, это первые шаги, далее, если детектор всё видит чётко и дискриминатор отсеивает то что хотелось бы мы переходим во вторую фазу, закапываем на глубину такого уровня, что бы детектор уже не мог достать цели и гоняем на чувствительность и как правило по режиму all metall, SE можно сказать всё прошёл благополучно, за исключением 40-45 сантиметровых рубежей на николаевский рубль (серебром), в полу-сырой почве, достать удалось рублик, серебрянный, на лубине около 35-37 см с учётом чувствительности почти на максимуме (Deep on, Smooth audio, Iron mask all metal, sensitivity 28, ferrous), сказалось ещё и погода, дожик намочил землю днём ранее, поэтому сухого места мы не нашли. Ложку серебрянную (столовую) сняли с 42 см, кувшин медный с 65 см, 1 коп СССР берёт с 15-16 см очень не плохо, учитывая то, что пробовали обкладывать эту копейку с растояния 5-6 см стальными шайбами диаметра с копейку (дискриминатор на чёрный металл был включен) и результат более-менее утешителен, отсев есть и нет этого напряжения (нововведения по Iron Mask сказываются), чувствуешь когда тот же "сторонний производитель" начинает путать педали, когда две цели рядом, чёрная и цветная, конечно в таких случаях очень спасает VDI. Удалось походить по полю, несколько целей просто удивляли, SE доставал какие то ржавые кнопки невесть откуда, глубина по замерам около 12-14 см, и главное что отчётливо слышно... дисплей стал удобочитаем, намного более просто стало разобратся с меню и установкой программ, чем предыдущая модель и очень дружественный интерфэйс... по весу детектора не чувствуется разницы, Explorer как был одним из тяжёлых по весу детектором, так и остался, может каких несколько грамм скинули, но не критично.. не могу сказать что SE внесёт какие то координально новые изменения, но в общем и целом мы остались довольны детектором. И конечно помните что как и с любым детектором, что бы что-то найти, надо иметь во первых везение.

    Резюме:

    Детектор для опытных пользователей, подходит идеально для поиска старины, ювелирных изделий, монет, заточен идеально на поиск мелочи, но по крупным предметам так же не отстаёт. Дискриминатор на высоте, звуковой дискриминатор немного соложноват при переходе с аналогичных моделей, но более гибок в настройках. Чувствительность и глубина поиска остаётся на сегодня одной из лучших среди всех моделей металлоискателей. Изменения, глобальные, в отличие от предшественника Explorer 2 почти не заметны, лучше SE стал на 6-7% от прежней модели, это то, что можно почуствовать, ощутить, в остальном, Explorer 2. А приобретать, кстати, металлоискатель лучше в проверенном месте, что-бы потом и гарантийное, да и после гарантийное обслуживание было.
  • Алексей (brataleks74), , 30.03.2012 17:50
    катушка шла в комплекте наверно стандартная
    но бонусом еше дали чуть меньше размером катушку
  • (terectinec), , 30.03.2012 17:50
    Если слимовская и не бракованная то гут . А так бери колю платипус и нет проблем ,и или шукай маленькой про них ни чего не читал плохого.И по тренируйся на средней чуйке по работать привыкнеш быстрее и поймеш что к чему (на форумах флуда много от злости что сешка сложная ,и пишут всякую хрень про чуйку на полную,бред полный .Я ,при 15 с колей поднял 3 коп . с 25 см.)
  • Алексей (brataleks74), , 30.03.2012 17:50
    Блин сленг пока не понимаю :(
    Слимовская ?
    колю платипус ?
    средней чуйке - это катушка ? и размер какой ?
    сешка сложная ?
    сори за кучу вопросоввв :) надеюсь на понимание :)
    Ты живешь то где ?
  • (terectinec), , 30.03.2012 17:50
    Живу в Приморском крае.Катушка коилтек платурус(оранжевая).Средняя чуйка(на дисплее)слева.Стандартная катушка Слим лайновская,идёт с прибором.Г... полное .А лучше почитай форумы ,там про это написано оч.много.И на всех написано и разжёвано.У меня со слухом(100 медведей наступили одновременно)плохо так мне легче искать на кондакте(но постепенно привыкаю к фероузу.Удачных находок.
  • Алексей (brataleks74), , 30.03.2012 17:50
    Спасибо Оргомное Братан :))
    разжевал чуток :))
    но с темой про 100 медведёв Ты Меня поверг :))
    У меня таже проблема с Медведями что такое Кондакт и что такое Фероуз и в чем отличие :))
    ?
    спасибо :)
  • Гость
    Гость Макарыч, 09.10.2013 23:16

    Металлоискатель Minelab Explorer SE настройка часть 1

    http://www.youtube.com/watch?v=mAzTYC34XBk

    Металлоискатель Minelab Explorer SE настройка часть 2

    http://www.youtube.com/watch?v=n6Cz5ojbRMo

    Весьма толково все разжевано и показано. Всем удачи!!! Учитывая сегоднящнее положение дел в копе, также рекомендовал бы заглянуть и сюда. Так сказать "осведомлен, значит вооружен":

    http://tygydymsk.myqip.ru/

  • Василий (Byswed ), Киров, 10.10.2013 01:14

    Литературу почитать стоит, для развития, но основное- опыт, у  меня explorer se, в принципе за сезон изучил, запоминай показатели и почву, на разной почве будут разные показатели, дискриминатор неплохой, намного меньше стал копать мусор( до этого был Garrett ASE 250), а настройки- побалуйтесь и найдете с какими удобнее, на первых порах придерживался " Лучше копнуть и пожалеть, чем пожалеть, что не копнул"

  • Вячеслав (varyag74), Златоуст, 10.10.2013 19:29

    Еще если увиличиваеш чувствительность цыфровые показатели тоже изменятся 

Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация