avatar
  • Автор: Артур (Archik)

  • Санкт-Петербург
  • Звание: Член клуба
  • Модератор
  • Металлоискатель: X-Terra 705
14 октября 2010
27.09.2010 10:36

Этого человека можно увидеть на Ждановском пляже, когда там нет отдыхающих. В отличие от большинства людей, ему нравится ненастная погода - ведь когда холодно и дождь - на пляже нет ни души, а значит, будет меньше случайных свидетелей. Хотя наш собеседник не занимается ничем противозаконным, ему не очень нравится любопытство посторонних. Однако он согласился дать короткое интервью "РепортерUA".


Нашему собеседнику около 50 лет. Место работы и более подробную информацию о себе он сообщать категорически отказался, а также просил не показывать его лицо, что мы честно и выполняем.


-Чем это вы занимаетесь на Ждановском пляже? Вы похожи на подводного охотника, но охотитесь явно не на рыб.

-Совершенно верно, рыбалка меня мало интересует. Я ищу на пляже потерянные вещи. Закон это не запрещает. Только, в отличие от тех, кто "работает" на пляже с металлоискателями, я занимаюсь поиском в воде.

-А почему вы вообще решили заняться этим? Неужели это прибыльно?

-Этим занятием меня увлек мой сын. Он сам уже не первый год приходит на пляж, когда там никого нет, и "прочесывает" его с металлоискателем. Как правило, поиск происходит либо поздно вечером, когда уже темно, либо на рассвете. В это время людей здесь почти нет, и никто не пристает с расспросами.

-И что же он находит?

-Да много чего. В основном, конечно, пробки от пивных бутылок, колечки от алюминиевых банок и прочий мусор. Очень часто попадается денежная мелочь - за пару часов можно насобирать 20-30 гривен. Но если повезет, то в песке можно найти потерянные отдыхающими мобилки, часы и даже золотые и серебряные украшения - серьги, цепочки, кольца. Однако такое происходит редко. Да и "конкурентов" хватает - не мы одни в Запорожье имеем такое хобби. Поэтому мы и решили слегка расширить зону поиска - захватить прибрежную полосу в воде.

-А что это за инструмент у вас? (Мужчина держал в руках приспособление с телескопической ручкой, похожее на гибрид граблей с вилами, выполненное из нержавеющей стали)

-Это мое ноу-хау, я недавно сделал этот инструмент и сейчас как раз испытываю. Только фотографировать его не надо! Не хочу, чтобы мою идею позаимствовали конкуренты.

-Что-то с помощью этих "граблей" удалось найти?

-Пока что только рыбацкие снасти: крючки с леской, грузила и т.д. Уже полная сумка этого "добра", хоть магазин открывай. А вот более-менее ценного пока ничего не нашел. Но все впереди, я думаю. Настойчивым, как говорится, удача улыбается.


На этом наш собеседник закончил разговор и снова приступил к своему занятию. Нам оставалось лишь пожелать ему удачи.

Геннадий Волков, «РепортерUA», фото Андрея Глущенко
reporter.zp.ua/2010/09/27/fotoreportazh-intervyu-s-lyubitelem-plyazhnogo-poiska

Рейтинг: 0
Просмотров: 3218


Добавлять комментарии могут только члены клуба

Вход | Регистрация